Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
теория инфа.rtf
Скачиваний:
23
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
38.81 Mб
Скачать

Минобрнауки россии Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Всероссийский заочный финансово-экономический институт»

(ВЗФЭИ)

Филиал ВЗФЭИ в г.Туле

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Информатика»

на тему: «Создание мультимедейных презентаций»

Выполнил: студент

ФНО

направления бакалавр экономики

группы вечерней

Будина И.Н.

№ л.д.11флд11404

Проверил: Круглова Н.И.

Тула 2012 г.

Оглавление

МИНОБРНАУКИ РОССИИ 1

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение 1

Введение 3

1 Запуск приложения MS PowerPoint 4

2 Создание новой презентации 6

3 Оформление презентации 8

4 Способы печати и показа презентации 10

Заключение 12

Вариант 1 13

Список использованной литературы 20

  1. Введение 3

  2. 1 Запуск приложения MS PowerPoint 4

  3. 2 Создание новой презентации 6

  4. 3 Оформление презентации 8

  5. 4 Способы печати и показа презентации 10

  6. Заключение 12

  7. Практическая часть .………………………………………………….13

  8. Список использованной литературы 20

Введение

Объектом исследования данной курсовой работы являются мультимедийные презентации. Актуальность темы исследования заключается в том, что современная мультимедийная презентация это один из самых перспективных маркетинговых инструментов, позволяющих предприятию выделить себя из широкого ряда других подобных ему.

Под презентацией подразумевается передача или представление аудитории новой для нее информации, т.е. в общепринятом понимании презентация - это демонстрационные материалы для публичного выступления. Компьютерная презентация - это файл, в который собраны материалы выступления, подготовленные в виде компьютерных слайдов.

Основными инструментами для подготовки и показа презентаций в мировой практике являются программы PowerPoint компании Мicrosoft, CorelPresentations фирмы Corel и пакет StarOffice компании SterDivision GMBH.

В пакет офисных программ MS Office фирмы Microsoft, наиболее популярной среди пользователей, входит программа создания презентаций MS PowerPoint, которая и будет рассмотрена в данной работе.

Для выполнения и оформления курсовой работы используется компьютер Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.080814-1300, программное обеспечение MS Office 2003 Proffesional.

1 Запуск приложения ms PowerPoint

Запуск программы MS PowerPoint ничем не отличается от запуска любого Wiпdоws-приложения и осуществляется нажатием кнопок Пуск/Программы/МS PowerPoint или двойным щелчком мышью по ярлыку MS PowerPoint.

При запуске на экране появляется окно с предложением создать презентацию разными способами - с помощью мастера авто содержания, шаблона или на основе пустой презентации.

Для каждой создаваемой презентации открывается отдельное окно с меню и панелями инструментов. Конкретный вид окна зависит от режима отображения документа, применяемого в данный момент.

При стандартных настройках окно PowerPoint состоит из следующих элементов: заголовок, строка меню, панели инструментов, рабочая область и строка состояния.

Внутри панелей инструментов собраны элементы управления, представляющие операции, выполнение которых необходимо при работе с презентациями. Управление отображением панелей инструментов осуществляется в меню Вид/Панели инструментов.

Приступая к созданию презентации, следует знать режимы просмотра редактора. PowerPoint предлагает шесть режимов отображения документов, переключение между которыми производится в меню Вид либо пятью кнопками в левой части горизонтальной полосы прокрутки.

Обычный режим является основным рабочим режимом в процессе создания презентации. Удобство его заключается в том, что он трехпанельный: в одной из панелей (слева) редактируется текст слайдов и отображается их список; вторая панель служит для показа макета слайда (справа вверху); а третья панель позволяет вводить комментарии к нему и заметки (справа внизу).

Режим структуры является в некотором роде трансформацией обычного режима с утрированным выделением структуры презентации. Им удобно пользоваться, когда докладчик надумает переорганизовать порядок слайдов в презентации.

Режим слайдов концентрирует внимание докладчика на внешнем виде самого слайда. Им имеет смысл воспользоваться при корректировке размещения текста и графики для обеспечения наибольшей наглядности.

Режим сортировки слайдов позволяет оценить вид презентации в целом. В нем на экране в миниатюре отображаются все слайды, следующие один за другим в нужном порядке.

Режим показа слайдов используется для предварительного просмотра, репетиции готовой презентации, а также для реального показа готовой презентации.

В режиме страницы заметок утрированно выделена панель окна, отвечающая за внесение заметок докладчика. Этот режим отличается от прочих тем, что для него нет соответствующей кнопки в полосе прокрутки в правом нижнем углу рабочего экрана программы.