Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ворона - чайка.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
964.04 Кб
Скачать

Чёрная воро́на (лат. Corvus corone)

Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Птицы Отряд: Воробьинообразные Семейство: Врановые Род: Ворон Вид: Чёрная ворона

Оперение чёрной вороны — чёрное с зелёными или фиолетовыми отблесками, гораздо зеленее, чем блеск грача. Клюв, лапы и стопы тоже чёрные. Черные вороны отличаются от обыкновенного ворона размером (48—52 см или от 18 до 21 дюймов в длину), и от серой вороны своим черным оперением, но их часто путают с грачом. Клюв вороны крупнее, поэтому, выглядит короче, кроме того у взрослых грачей ноздри голые, тогда как ноздри чёрной вороны покрыты щетинковидными перьями в любом возрасте.

http://muz4in.net/news/fakty_o_voronakh/2011-07-21-21351

Во́рон (лат. Corvus corax)

Царство: Животные, Тип: Хордовые, Класс: Птицы, Отряд: Воробьинообразные, Семейство: Врановые, Род: Вороны, Вид: Ворон.

Один из крупнейших представителей отряда Воробьинообразные. Длина тела 60—65 см. Длина крыла 385—473. Масса 798—1560. Размах крыльев достигает 1,40—1,50 м.

Окраска однотонная, как у вороны и грача, но от последних ворон легко отличается своим крупным размером. Оперение чёрное, с синеватым или зеленоватым отливом. Основания мелкого пера сероватые. Перья зоба заострены. Радужная оболочка глаза тёмнобурая. Клюв острый и сильный, чёрного цвета. Когти сильные, загнутые. Хвост клиновидный, что резко бросается в глаза при полёте.

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=31&t=9147&start=25

Га́лка (лат. Corvus monedula)

Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Птицы Отряд: Воробьинообразные Семейство: Врановые Род: Вороны Вид: Галка

Длина 34—39 см, масса тела 175—280 г. Оперение от чёрного до серебристо-серого (голова и грудь) цвета. Радужная оболочка глаза почти белая. Бывают особи со светлозелеными или светлоголубыми глазами. Полового диморфизма нет.

www.kharkovforum.com

Грач[1] (лат. Corvus frugilegus

Царство: Животные, Тип: Хордовые, Класс: Птицы Отряд,: Воробьинообразные, Семейство: Врановые, Род: Ворон Вид: Грач.

Тело 46 см в длину, черное, с синим металлическим блеском. Клюв более тонкий, чем у вороны, и у взрослых птиц с основанием и белой кожей вокруг клюва. Перья чёрные, с фиолетовым отливом. У взрослых птиц основание клюва голое; у молодых птиц перья у основания клюва есть, но позже они выпадают.

http://photo.sfu-kras.ru/thumbnails.php?album=search&search=Природа,

Соро́ка (лат. Pica pica)

Царство: Животные, Тип: Хордовые, Класс: Птицы, Отряд: Воробьинообразные, Семейство: Врановые, Род: Сороки, Вид: Сорока.

Чёрное оперение имеет металлический блеск. Перья хвоста и внешняя сторона маховых перьев сверкают вблизи в зависимости от освещения металлическим зеленым, синим или фиолетовым цветом. Весной цвета становятся слабее и хуже определяются. На концах крыльев они почти совсем пропадают. Труднее всего определить цвет в начале лета, в частности, у самцов, спустя некоторое время после линьки. Самцы и самки внешне не отличаются друг от друга, хотя самцы несколько тяжелее — в среднем 233 г (самки — в среднем 203 г). Сороки могут достигать длины примерно 51 см, размах крыльев составляет около 90 см.

http://relax-fm.ru/blogs/sibirjak/36367/?view_ar[mode]=all&view_ar[id]=&view_ar[page]=2