Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
общий текст 1.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
44.54 Кб
Скачать

То что красным на слайд не надо, оставила просто для того чтобы можно было что-то красивое выудить для ответа или мало ли кому-то зачем-то понадобится)

1) Введение

2) про конкурентов и какую долю прайс занимает

3) прайс в россии

4) про клиентов

5)Общая и профессиональная характеристика ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит»

  1. Аудиторские услуги

PwC занимает ведущую позицию в сфере предоставления аудиторских и консультационных услуг: в число наших клиентов по аудиту входит почти половина компаний, включенных в рейтинги FTSE 100 и Fortune 500. В России мы выполняем аудит 26% из 100 крупнейших российских компаний по величине дохода (согласно рейтингу «Эксперт-400» за октябрь 2010 г.).

Отдел PwC по оказанию аудиторских и консультационных услуг может выполнить аудиторскую проверку результатов финансовой и производственной деятельности вашего предприятия. Помимо этого, наши специалисты могут помочь вашей компании повысить качество внешней финансовой отчетности, адаптироваться к новым нормативно-правовым требованиям — таким, как требования Закона Сарбейнса-Оксли и Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), укрепить действующие в вашей компании процедуры корпоративного управления, а также достичь социально-экономических целей, относящихся к сфере устойчивого корпоративного развития.

Наши услуги в области аудита и подготовки отчетности для регулирующих органов

  • Аудит финансовой отчетности

  • Переход на МСФО

  • Финансовая отчетность

  • Совершенствование корпоративной отчетности

  • Внутренний аудит

  • Обучение персонала, корпоративные тренинги и семинары

Аудит финансовой отчетности (мне кажется это надо убрать совсем или в 2 словах просто рассказать) ну и можно как-то на слайде каждый пункт обыграть)

Аудит финансовой отчетности еще никогда не играл столь значительной роли. В сегодняшних условиях ведения хозяйственной деятельности финансовая отчетность любой компании подвергается как никогда тщательному и критическому анализу. Инвесторы глубоко обеспокоены различными аспектами корпоративного управления и подготовки отчетности и ожидают большего: большей достоверности фактов, более тщательного контроля, а также убедительных доказательств наличия в компании эффективных механизмов внутреннего контроля. Руководство компаний, советы директоров и комитеты по аудиту, внутренние и внешние аудиторы, аналитики и другие специалисты по инвестициям – все они играют важную роль в деле укрепления доверия инвесторов путем выполнения своих соответствующих обязанностей с учетом как юридических обязательств, так и более значительных ожиданий инвесторов. Для того чтобы оправдать ожидания инвесторов, для начала необходимо обеспечить полноту и достоверность информации, содержащейся в финансовой отчетности компании.

Возможно, вы оказались в следующей ситуации:

  • Деятельность вашей компании регулируется либо в результате ее регистрации в качестве юридического лица, либо вследствие регистрации ее ценных бумаг для целей проведения торговых операций с ними, в связи с чем ваша компания обязана подавать подтвержденную аудитом финансовую отчетность

  • У вас международная компания, которой необходима последовательная, глобальная методология проведения аудита ее финансовой отчетности

  • Вы находитесь в процессе изучения возможности смены аудиторской фирмы

  • Вы хотите, чтобы ваш нынешний аудитор сосредоточился на предоставлении вашей фирме услуг, не относящихся к аудиту, и вам необходим новый аудитор

  • Вы обеспокоены тем, что ваш нынешний аудитор недостаточно хорошо понимает особенности вашей компании и той отрасли, в которой она работает, чтобы эффективно выполнять аудит.

Как мы можем помочь

Организациям, которым необходим аудит в соответствии с требованиями законодательства или нормативными требованиями в связи с представлением годовой финансовой отчетности и финансовой отчетности по периодам, PwC оказывает высококачественные услуги по аудиту. Мы также предоставляем услуги в части специализированных нормативных требований к отчетности, например требований раздела S404 Закона Сарбейнса-Оксли в отношении компаний, зарегистрированных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), включая иностранных частных эмитентов.

В процессе работы PwC учитывает все действующие и — в применимых случаях — возможные будущие нормы, правила и руководства в области аудита, бухгалтерского учета и отчетности. В число наших клиентов, которым мы предоставляем услуги по аудиту, входит целый ряд ведущих международных компаний, большое количество компаний малого и среднего бизнеса, а также организаций, представляющих местные органы власти и другие государственные структуры.

  • Соблюдение нормативных требований

  • Рекомендации по системам/ механизмам контроля и устранению недостатков в системах обработки данных

  • Подтверждение корректности отражения сложных операций в бухгалтерском учете

  • Активное отслеживание возможных изменений в требованиях в области бухгалтерского учета и в нормативных требованиях

  • Независимый анализ информации, предоставляемой в качестве отчетности внешним сторонам

  • Аудиторские заключения