Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Razrabotka_strategii_Burlev_Kuznetsov__MP-10 (1...docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
06.09.2019
Размер:
63.49 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ БГУЭП

Факультет Экономики Предприятия и Управления Бизнесом.

Кафедра Экономики и Управления Бизнесом.

Самостоятельная работа на тему:

Разработка стратегии ООО «38-ой Автовоз».

Выполнили студенты группы

МП-10-2

Бурлев В.Д.

Кузнецов И.А.

Проверил:

Кабанов С.В.

Иркутск, 2012.

Содержание

Y

Содержание 2

Введение 3

1. Анализ внешней среды и ПЭСТ-анализ 4

Управление 11

Финансовые ресурсы 11

Сильные и слабые стороны маркетинга 11

Реклама 12

Продвижение товара 13

Продукция 13

Обслуживание покупателя 13

4. Анализ портфеля продукции 17

5. Стратегии 18

6. Формирование миссии, цели 19

Заключение 21

Список используемой литературы 22

Введение

Стратегическое планирование играет большую роль в развитии бизнеса, позволяющее организации выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе. Все предприятия в условиях жесткой конкурентной борьбы и быстро меняющейся ситуации должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел в самой фирме, но и вырабатывать долгосрочную стратегию, которая позволила бы им успевать за изменениями, происходящими в их окружении. Появление новых запросов и изменение позиции потребителя, возрастание конкуренции за ресурсы.

Сущностью стратегического планирования является системное согласование балансов доходов и расходов производителей и конечных потребителей – государства (межгосударственного блока), домашних хозяйств, экспортёров и импортёров (внешнеэкономический баланс) интересов производителей и потребителей. Сущность стратегического планирования, экономических и политических процессов, определяется стратегией государства, под которой понимается направленность изменения баланса сил социальных слоев на определённом этапе исторического развития.

Стратегия - общий, не детализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели. В современном представлении стратегия формализуется в алгоритме управленческой деятельности и в предпринимательстве наиболее полно представлена в структуре бизнес-плана, являясь основой обеспечения реализуемости проекта.

1. Анализ внешней среды и пэст-анализ

1. Открытие ооо «38-ой Автовоз» Услуги, предоставляемые компанией:

  • Любая перевозка автотранспортных средств.

  • Услуги Автовоза.

  • «Автомобиль из любой точки» (Мы заберем Ваш автомобиль из любого места, где Вы скажете, и привезем в заданную точку).

  • Вы так же можете выбрать самый экономный способ для вас: либо перевезти минимально по времени, либо минимально по расстоянию. Так же выбираете открытый или закрытый тип перевозки автомобиля (закрытый прицеп автовоза или открытый).

  • Производится страхование вашего автомобиля.

  • Так же на всех наших автовозах установлены датчики GPS и у Вас есть возможность наблюдать онлайн за перемещением вашего автомобиля.

  • Услуги эвакуатора.

3. Потребитель.

Услуги, предоставляемые компанией, распространяются на территории РФ, ближнего и дальнего зарубежья, в основном рассчитаны на людей со средним и высоким доходом. Это люди старше 25-60 лет, экономящие свое время, физическое и моральное состояние.

4. Конкуренты.

В городе Иркутске конкуренты практически отсутствуют. Они занимаются узкой специализацией и небольшими масштабами перевозки. С нашими услугами мы можем составить конкуренцию и закрепиться на рынке. В стране есть несколько крупных транспортных компаний, таких как: ТК «Столица» г. Москва; ООО «АвтовозТрансАвто» г.Тольятти; ООО «Автовозик» г.Москва.

  • Рассмотрим ТК «Столица» г. Москва.

С первых дней своего существования транспортно-экспедиционная компания «Столица» работает в сфере оказания транспортных услуг и услуг аренды техники различной направленности, стремясь максимально удовлетворить растущий спрос на широкопрофильные грузоперевозки, транспортировку пассажиров в любые уголки Российской Федерации и ближнего, дальнего зарубежья, аренду техники. Многолетний опыт безупречной работы по предоставлению в аренду различных видов строительной и дорожной техники позволяет специалистам ТЭК «Столица» выполнять работы любой сложности, обеспечивая ответственный высокопрофессиональный подход к решению различных задач, требующих участия специализированной техники.

У них достаточно большой спектр услуг, и крепкое положение на рынке.

  • Рассмотрим ООО «АвтовозТрансАвто» г. Тольятти.

Предлагает профессиональные услуги по перевозке автомобилей (в том числе джипов) по России автовозами Мерседес, Рено, МАН, ДАФ, с установками Хойнер, ЛОР, ЕвроКар. В том числе компания производит организацию сборных рейсов из г.Москвы по различным напралениям.

Основная составляющая их успеха – это 15-летний опыт перевозки автомобилей автовозами различных марок.

  • Рассмотрим ООО «Автовозик» г.Москва.

Основная деятельность компании – оказание услуг по перевозке легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов на автовозах. Особое внимание компания уделяет подбору водителей. Это как правило водители-экспедиторы с опытом работы на автовозе или водители прошедшие обучение и стажировку. Компания работает с 2008 года.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]