Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Авторские советы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
30.08.2019
Размер:
50.18 Кб
Скачать

Авторские украшения Авторские украшения ручной работы.

Трудно представить, чтобы кто-то занимался этим против своего желания. Это невыразимый восторг и счастье от того, что родилось неповторимое, уникальное украшение. Иногда я жалею, что покупатель не знает, как мастер к своим изделиям относятся! Он же душу в них вкладывает!

Авторская бижутерия - это яркость, доступность, разнообразие, нестандартность, необычность материалов и их сочетаний, возможность всегда быть уникальной и неповторимой, выразить себя, добавить шарм, создать ауру романтики и поднять настроение.

Авторские украшения могут быть потрясающими и элегантными, капризными и кокетливыми. Каждое украшение добавляет свой неповторимый штрих во внешний облик его обладательницы. Собираясь на работу, используйте эксклюзивную бижутерию, как экипировку к успеху. Добавьте украшения и аксессуары чтобы показать всем, что Вы готовы к решению любых задач. Такие украшения будут отражением каждого аспекта Вашей личности и наглядно демонстрировать Вашу индивидуальность.

Авторские украшения используются в качестве средства выражения какого-то особенного настроения, отражения своего внутреннего мира, подчеркивают индивидуальность. Благодаря потрясающему сочетанию цветов и оттенков, авторские аксессуары способны дать новую жизнь и новый взгляд на привычную одежду, освежат Ваш облик и заставят Ваше платье выглядеть по-новому красиво, а Вы почувствуете себя уверенно.

Вероятность встретить такое же украшение на другой женщине - бесконечно мала.

Преимущества авторской бижутерии (авторских украшений ручной работы)

1. Возможность создавать нестандартные украшения.

Смесь металла и пластика, полудрагоценных камней и натурального меха, дерева и стекла, кожи и замши - в обычных драгоценностях такого не увидишь. Экстравагантные, неординарные авторские украшения, в которых использована совершенно не сочетаемая на первый взгляд комбинация материалов - все это авторская бижутерия. Возможность создавать действительно нестандартные и оригинальные украшения является неоспоримым преимуществом такой бижутерии.

Сочетая различные материалы, применяя смелые стилистические решения, мастер делает акцент на необычности, лёгкости, элегантности авторских украшений. Каждое украшение обладает своим стилем, индивидуальностью, уникальностью. Стираются границы между бижутерией, применяемой для будней и для праздников, особенно если речь идёт о так называемой "ювелирной" бижутерии, которая является дорогим, элитным товаром.

2. Возможность часто менять в соответствии с модными тенденциями или настроением.

Уследить за вечно меняющейся модой - очень не просто. Еще сильней, чем одежда, влиянию моды подвержены аксессуары, к коим относятся и украшения. Покупать золотое украшение на один сезон, согласитесь, совершенно нецелесообразно. Да и редко удастся увидеть в салоне по-настоящему модное золотое украшение. Конечно, классика актуальна всегда, но если Вы всегда хотите выглядеть красиво, стильно, и при этом еще и модно - выбирайте бижутерию

3. Возможность самой быть дизайнером своих украшений

Покупка бижутерии может быть весёлой и увлекательной. А если Вы ещё и творческая личность, Вы сами можете выступить в качестве дизайнера. Расскажите мастеру свои пожелания и задумки о том украшении, которое Вы хотите иметь, и принимайте активное участие в его создании!

4. Доступная цена.

Иметь золотые украшения на каждый день, подходящие к разным комплектам одежды и на все случаи жизни, могут себе позволить только весьма состоятельные дамы. Большинство же женщин ограничивается тремя-пятью украшениями из золота и драгоценных камней, да и те извлекаются из шкатулки и одеваются лишь по праздникам. Бижутерия же позволяет быть красивой каждый день. А даже если украшение потеряется или сломается, это не так обидно. Не случайно владельцы дорогих украшений из драгоценных металлов и камней нередко заказывают их копии из бижутерии. И пока драгоценности спокойно лежат в банковском сейфе, их владелец или владелица щеголяют на вечеринках и приемах в умелой и красивой подделке.

5. Гипоаллергенность

Если у Вас аллергия на некоторые виды украшений, то гипоаллергенная фурнитура станет для Вас решением всех проблем. Чтобы уменьшить негативное влияние на кожу человека материалов, из которых производится бижутерия, при изготовлении сплава вводится драгоценный металл. Ещё один способ - это напыление или покрытие из драгоценного металла на поверхности. Такие методы очень повысили престиж бижутерии, незначительно увеличив её стоимость. При изготовлении такого вида бижутерии широкое применение получили природные полудрагоценные камни, жемчуг. И хотя цена на такую бижутерию довольно значительная, она всё равно намного ниже своего драгоценного аналога.

6. Неотличимость от драгоценных камней.

Современная бижутерия, особенно элитная бижутерия, часто совершенно неотличима на вид от украшений из драгоценных материалов. Определить это отличие "на глазок" может разве что настоящий эксперт. Чаще всего металл покрывают золотым или серебряным напылением, а вместо драгоценных камней используют кристаллы "Сваровски". Очень популярно в последние годы также использование во всевозможных украшениях различных полудрагоценных камней, например, большим спросом пользуются украшения из лунного камня, бирюзы, янтаря и т.д.. Стоит такая элитная бижутерия совсем недешево и по качеству она более чем достойна занять место в шкатулке с настоящими драгоценностями.

7. Более яркие цвета

В отличие от драгоценных металлов и камней, бижутерия не ограничена натуральной цветовой палитрой. Яркие краски пластмассовых браслетов или изысканные цвета стеклянных подвесок - богатство оттенков бижутерии позволят гармонично завершить любой образ - от офисного костюма до вечернего платья.