Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Новый манифест.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
26.08.2019
Размер:
94.26 Кб
Скачать

Новый Социалистический Манифест

(Проект)

Часть 1

 Глобальный Кризис Цивилизации – Причины Глобального Кризиса – Перспективы Западного Капитализма – Идеологическая Основа Современного Капитализма – Тотальная Манипуляция Сознанием – Экономическая Основа Эксплуатации Капиталистического Общества – Частная Собственность

 

Глобальный Кризис Цивилизации

  XXIвек – период лавинообразного нарастания критических противоречий на Земле, в первую очередь системного кризиса капитализма и истощения невозобновимых ресурсов планеты в результате хищнической капиталистической эксплуатации природы. Стало очевидным, что господствующая на планете общественно-экономическая система прямо угрожает не просто прогрессу Человечества, а самому существованию человека разумного. Стремясь продлить своё господство, капиталистическая верхушка уже фактически остановила прогресс, так как он уже несет непосредственную угрозу её существованию.

  Остановившееся в развитии Человечество, по сути, находится в режиме ожидания своей смерти от глобального природного или рукотворного катаклизма, который произойдет рано или поздно. К одному из таких катаклизмов капитализм и созданное им «общество потребления» нас уже привели – это Кризис Конца Ресурсов, при развитии которого неизбежна гибель Земной Цивилизации в результате необратимого экономического и экологического коллапса всей планеты. Обезумевшая от жадности и жажды власти капиталистическая верхушка тащит в могилу весь мир. 

Поэтому, чтобы выжить в будущем, Человечеству необходимо решить три связанные между собой сложнейшие задачи: первая – решить глобальные проблемы, связанные с Кризисом Конца Ресурсов (голод, крах энергетики, войны, эпидемии) – это на настоящий момент самая острая и близкая проблема, вторая - овладение сверхмощными технологиями планетарного и космического масштаба, чтобы отразить глобальные угрозы, и третья - посредством космической экспансии и расселения в космосе резко уменьшить вероятность гибели от возможного космического катаклизма, одновременно получив доступ к неисчерпаемым космическим ресурсам.

  Решить эти задачи может только общество, ориентированное на познание, создание нового человека, на технический и научный взлёт, способное к концентрации сил всего общества для решения глобальных задач. Таким было первое социалистическое общество в истории – СССР. СССР погиб во второй половине XX века из-за ошибок руководства, отсутствия опыта построения нового общества и активной борьбы против него всей мировой капиталистической системы. Опыт СССР представляет исключительную ценность для построения социалистического общества в будущем. На успешном опыте СССР будет строиться будущее Человечества.

   Очевидно, что при конкуренции между странами, народами, организациями и людьми решить такие глобальные задачи там, где требуется предельная концентрация усилий, невозможно. «Рыночная экономика» несовместима ни с целями выживания, ни cповышением благосостояния населения мира, ни даже с обеспечением элементарной социальной справедливости.

  Страны и народы, которые хотят выжить, не имеют иного выхода как перейти к социализму –  обществу взаимопомощи и достижения высоких человеческих целей, а не конкуренции и потребительства, на которых основывается капитализм.

  Грядущее Человечество просто не может не быть социалистическим. Или довольно скоро не будет никакого.

 

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]