Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
141.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
97.79 Кб
Скачать

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»

АКТ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

« » 2012г.

Мною, врачом-экспертом отделения гигиены питания и гигиены детей и подростков ООСН ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» Нищенко Е.В.

по заявлению: Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 141 комбинированного вида» Авиастроительного района г.Казани

входящий № 334/03-03 от 17 января 2012г.

в присутствии: заведующей Выборновой Н.Д.

проведено санитарно-эпидемиологическое обследование: зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые предполагается использовать для осуществления работ (услуг), выполняемых:

  1. При осуществлении доврачебной медицинской помощи по: сестринскому делу в педиатрии

на объекте: Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 141 комбинированного вида» Авиастроительного района г. Казани

по адресу: 420127, г. Казань, ул. Максимова, д.7а, тел. 571-59-41

Свидетельство о регистрации:

- свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц № 1021603884081 от 24.08.1999г.

Лицензия (№ и вид деятельности): оформляется впервые

Наличие разрешения органов местного самоуправления не требуется

Участок объекта: 8294,3 кв.м. по техническому паспорту.

наличие и размеры санитарно-защитной зоны - согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция» санитарно-защитная зона не требуется, не нормируется.

расположение по отношению к жилой застройке учреждение расположено в зоне сложившейся жилой застройки за пределами санитарно-защитных зон предприятий; прилегающая территория благоустроена, заасфальтирована. Твердые бытовые отходы собираются в мусоросборники (покрашены и оборудованы крышками), установленные на контейнерной площадке в хозяйственной зоне.

Здание: помещения медицинского назначения размещены отдельным блоком на 1 этаже здания Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 141 комбинированного вида» Авиастроительного района. Имеется отдельный наружный выход из коридора медицинского блока.

Санитарно-техническое состояние здания:

- наличие естественного освещения имеется, осуществляется через оконные проемы.

- тип искусственного освещения люминесцентными лампами, лампами накаливания; все в исправном состоянии, имеется запас для замены перегоревших.

- уровень искусственного освещения по результатам замеров – соответствует гигиеническим нормативам СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий» (протокол ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» № 13/04-В от 19.01.2012 г).

- система отопления центральная от городских сетей;

- микроклимат – соответствует гигиеническим нормативам СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» (протокол ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» № 13/04-В от 19.01.2012г).

- холодное водоснабжение: централизованное, соответствует гигиеническим нормативам СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» (протокол ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» № 05410 от 20.01.2012г).

- горячее водоснабжение: централизованное, соответствует гигиеническим нормативам СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», СанПиН 2.1.4.2496-09 (протокол ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» № 05411 от 20.01.2012г). В помещениях медицинского назначения в качестве резервного источника горячего водоснабжения установлен электрический водонагреватель накопительного типа (“ELENBERG” на 50л.).

- канализация централизованная, подведена к сетям здания, функционирует; санитарно-технические приборы в рабочем состоянии.

- вентиляция (естественная, принудительная; где, ее исправность): естественная неорганизованная (посредством оконных фрамуг) и естественная организованная (посредством существующих вентиляционных каналов здания). Удаление воздуха из помещений производится через систему вытяжной вентиляции с естественным побуждением, проветривание осуществляется через фрамуги и форточки. Удаление воздуха из санузла медпункта предусмотрено через самостоятельные вытяжные каналы, изолированные от вентканалов других помещений учреждения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]