Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
монодиета.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
14.08.2019
Размер:
32.39 Кб
Скачать

Зерновое «сжигание» и выведение шлаков из организма (информационно-биоэнергетический аспект)

Мягкое очищение организма от шлаков и патогенных образований можно проводить

путем перехода на монопитание каким – либо цельным злаком (рисом, гречкой, пшеницей, ячменем). В макробиотике (восточной теории и практике долгой активной жизни) это называется диета № 7.

Поскольку макробиотика является составной частью дзен-буддизма, она основывается на дзенском представлении о том, что злаки — высшее творение растительного мира.

Поэтому человеку — высшему творению животного мира — злаки подходят больше

всего. В них содержится колоссальный запас энергии, в отличие, например, от мяса животных. Кроме того, в злаках содержится оптимальный набор всех макро-, микро- и ультрамикроэлементов, как бы «созвучных» с природой человека. Злаки, попадая в организм, включаются в сложный биохимический процесс, в результате которого происходит переработка части шлаков, накопившихся в крови и внутренних органах, в питательные вещества для образования новых клеток. Активно действующие продукты переработки злаков (аминокислоты, витамины, ферменты, энзимы, минеральные соли), проходя по всем жизнеобеспечивающим системам организма, в т. ч. и сосудам, вбирают в себя остатки шлаков и выводят их наружу. По представлениям макробиотики, чтобы сохранять здоровье, активность, гармонично вписываться в законы Природы, полученные из злаков цельные крупы должны составлять более половины ежедневного рациона человека. Из них наибольшей популярностью в макробиотике пользуется бурый не шлифованный рис, в оболочке которого содержится большое количество витаминов группы В. Шлифованный и дробленый рис в значительной степени утрачивает свою пищевую и лечебно-профилактическую ценность. То же относится и к другим злакам.

В славянской интерпретации рис с успехом можно заменить гречихой, цельной пшеницей, ячменем.

Дж. Осава, основатель современной макробиотики, рекомендует употреблять гречиху зимой, в холодную погоду, т. к. она наиболее сильный «ЯН»-продукт из всех круп и хорошо согревает тело, давая ему энергию. Полезно есть самые различные каши, а также

хлеб из муки грубого помола и макаронные изделия из неотбеленной муки.

Зерновое монопитание в течение некоторого времени позволяет организму направить

колоссальное количество энергии для проведения чистки всех клеток организма и подпитки их высококачественными питательными, строительными и тонизирующими веществами.

Однако очищение и лечение методом монопитания злаками действует только при

очень тщательном пережевывании пищи (минимум пятьдесят раз, а для многократного

увеличения эффекта до 120—150 раз). Кроме того, желательно провести грубую механическую очистку кишечника клизмами, чтобы в процессе очищения злаками была

задействована и кишечная микрофлора, снабжающая организм незаменимыми амино-кислотами, витаминами, биоактивными веществами.

При выполнении этих условий зерновая монодиета творит чудеса: лечит неизлечимые

болезни, омолаживает, энергонасыщает.

Ниже приводятся прекрасные рецепты монодиет, но нельзя забывать и о питании по группе крови (см. например, www.shtern-off.uaprom.net) .

Гречиху, пшеницу и кукурузу категорически не следует употреблять в пищу людям с 3 и 4 группами крови, осторожно следует относиться к этому продукту людям с 1 группой крови, ну а людям со 2 группой – повезло: ешь – не хочу.

Для людей с 1, 3 и 4 группами крови я рекомендую рисовую либо касторовую очистку организма.

Нижеприведённые рецепты предполагают кроме того ещё следующий биоэнергетический ритуал: все ингредиенты не менее чем на сутки должны помещаться в малую пирамиду «Золотого сечения».

Автор настоящих строк является разработчиком конструкции гармонизирующей пирамиды (патент №2003109435 от 20.10.2003 г.). Я рекомендую приобрести по крайней мере пять пирамидок: четыре – располагаются по углам помещения, в котором спит либо питается пациент, а в пятой (или под ней) выдерживаются ингредиенты, что обеспечивает многократное усиление их целебных свойств, нормализует их структуру, гармонизирует физическое и ментальное тело человека.

Биоэнергетик определит какой или какие из нижеприведённых рецептов пригодны для конкретного человека или предложит иную рецептуру.

Есть и другие средства, в том числе: литотерапия, акватерапия, индивидуальная гомеотерапия, информационно-энергетические методы, основанные на применении торсионных полей и построении вибрационных рядов, но эти методы строго индивидуальны (см. сайт www.psihosomatic1952.ru ).