Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Реферат по стратегии.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.08.2019
Размер:
69.25 Кб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Вид объекта и принадлежность его к отрасли

  2. Расположение объекта и факторы влияющие на расположения объекта

  3. Производственная структура предприятия

  4. Организационная структура предприятия

  5. Характеристика сырья и готовой продукции

  6. Характеристика системы сбыта продукции

  7. Роль и место продукции в рационе питания

  8. Вероятные факторы риска деятельности предприятия

  9. Положения предприятия на рынке

  10. Прогноз конкурентоспособности предприятия

  1. Вид объекта и принадлежность его к отрасли

Предприятия масложировой промышленности производят растительные масла, моющие средства на жировой основе, маргариновую и майонезную продукцию. Растительные масла производятся из отечественного и импортного сырья, основным отечественным сырьем являются семена подсолнечника и сои. Майонез - это соус, вырабатываемый из жидких рафинированных и дезодорированных растительных масел, яичного желтка, сухого молока и добавок (горчица, соль, сахар, уксус, различные специи и пряности)

ООО «Форес» создано в 1995 году, как общество с ограниченной ответственностью и находится по адресу 65003, Одесская область, Суворовский район, г. Одесса, ул. Одария, 9.

Когда учредители задумались над тем, каким же должен быть идеальный майонез, то ответ пришел сам собой – он должен быть настоящим, таким, каким его создал в 1756 году великий французский повар Франсуа Форес, готовивший для самого кардинала Ришелье. Сначала мы огорчились – ведь с момента создания первого майонеза прошло слишком много времени, чтобы его рецепт дошел до нас в первозданном виде. Но оказалось, что рецепты, как и рукописи, не горят, и удалось сделать практически невозможное – восстановить оригинальную рецептуру, благодаря которой как гурманы, так и просто любители вкусно поесть вот уже более 14 лет могут наслаждаться вкусом идеальных соусов – вкусом майонезов «Форес».

  1. Расположение объекта и факторы влияющие на расположения объекта

Если ты хочешь добиться идеального результата, то нельзя идти на компромиссы даже в мелочах – именно этим принципом руководствовались при организации производства. Лучшие ингредиенты, передовые технологии, оригинальная запатентованная рецептура и постоянный контроль качества – вот, что обеспечивает успех нашей продукции. Отношение к тому, чем мы занимаемся, можно сформулировать очень просто – или лучшее, или ничего. Именно поэтому на всех этапах производства майонезов мы делаем все возможное для того, чтобы гарантировать покупателю неизменно высокое качество соусов. Все составляющие майонезов хранятся в современных складских помещениях при температуре, позволяющей сохранить их первоначальные вкусовые качества. При производстве используем только высококачественное рафинированное дезодорированное подсолнечное масло, как известно, являющееся основным компонентом майонеза. На всех стадиях производства наших майонезов ведется постоянный контроль качества, который обеспечивают современные бактериологическая и физико-химическая лаборатории. Строжайшее соблюдение всех норм, начиная от определения показателей безопасности исходных ингредиентов и заканчивая контролем качества готового майонеза, гарантирует чистоту, безопасность и неизменные вкусовые качества нашей продукции. Наши майонезы создаются на оборудовании швейцарско-немецкой компании FrymaKoruma – признанного мирового лидера в производстве оборудования для пищевой промышленности. Смешивание ингредиентов наших майонезов происходит в условиях вакуума, что позволяет избежать контакта с окружающей средой и сохранить натуральный вкус конечного продукта. Чтобы вкус майонезов сохранялся как можно дольше, необходима качественная упаковка. Фасовка наших майонезов проходит на оборудовании производства лидирующих компаний Германии, Израиля, Польши и Болгарии. Упаковка майонезов происходит в условиях, исключающих их контакт с воздухом, что обеспечивает более длительное хранение нашей продукции.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]