Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГЛАВА 11.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
02.08.2019
Размер:
69.63 Кб
Скачать

Глава 11

Планирование мероприятий

Обычно мы понимаем воспринимаем под мероприятиями способ празднования нашего выздоровления или сделать АН привлекательным для новичков, но наши мероприятия – это также возможность оказать позитивное впечатление на общественность. В ходе мероприятия, персонал отеля может удивиться задуматься поможет ли АН члену их семьи, или группа медицинских профессионалов может отметить, насколько поддерживающие о подготовлены члены АН в ходе презентации. Вам нужно понимать о том воздействии, которое может оказать мероприятия АН на наши отношения с общественностью. Это понимание поможет предвидеть возможности и трудности, которые сопровождают мероприятия АН.

Мероприятия, специально предназначенные для общественности, могут быть эффективным средством информирования общественности о том, что может предложить АН. ???Мероприятия сообщества, предоставляющие информацию о АН – это первый шаг в формировании значимых отношений с общественностью

В этой главе говориться как о внутренних мероприятиях АН, таких как семинары и внешних мероприятиях, напр. общественные собрания и профессиональные мероприятия.

Основные принципы работы с общественностью

Ниже приведены выдержки из Главы 2.

Привлекательность наших идей

Привлекательность личных поступков и взглядов отдельных членов АН и коллективные проявления нашего сообщества – это главное, что делает нашу работу по информированию общественности полезной. Привлечение означает, что мы действуем (как отдельные члены и как группы) так, что легко и естественно привлекаем других к нам. Когда члены действуют привлекательным образом, новички и потенциальные члены с большей вероятностью составят для себя позитивное впечатление об АН.

􀀉 Рассматривает ли комитет мероприятия как важную часть создания привлекательной вести АН?

􀀉 Как наше личное поведение затрагивает привлекательность программы АН в целом?

Ответственность (подотчетность)

Принцип подотчетности подразумевает некоторые обязанности. Эти обязанности относятся ко всем сторонами, участвующими в подотчетных отношениях. Комитет ПСО обязан отвечать перед местным комитетом обслуживания, а МКО, в свою очередь имеет обязательства перед своими подкомитетами. Например, комитет по проведению конвенции подотчетен перед РКО, что означает, что региональный комитет согласился взять ответственность за этот комитет. Если комитет сталкивается с трудностями, напр., финансовым кризисом или проблемами с имиджем АН в глазах общественности в ходе мероприятия, комитет обслуживания должен предпринять конструктивные шаги, чтобы помочь комитету по проведению конвенции. Комитетам обслуживания на местном или региональных уровнях полезно понять и принять эту ответственность перед тем, как создавать подкомитеты. Такое понимание поможет регионам или местностям быть проактивными в отношениях с комитетами, которые подотчетны перед ними. Запрос бюджетов и задавание вопросов подкомитетам помогает подотчетности и поможет избежать больших проблем в будущем. Сообщество АН может избавиться от необходимости иметь общение с бухгалтерами, юристами, или даже полицией, оставаясь в рамках руководств (принципов) по бюджету и ведя точные финансовые отчеты. Подотчетность также может уберечь нас от приостановления работ по причине того, что превышен бюджет.

􀀉 При планирования мероприятия, как вы можете быть подотчетны перед комитетом посредством последовательных и точных докладов?

􀀉Какие меры предприняты, чтобы обеспечить подотчетность координаторов перед комитетам?