Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
тай.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
13.07.2019
Размер:
79.87 Кб
Скачать

Общая информация

Таиланд - страна ярких красок, аромата орхидей и теплых улыбок – непременно понравится всем, кто любит экзотику и вечное лето! Это страна необычайно яркого солнца, лесиситых гор, непроходимых джунглей, прозрачных рек, экзотических животных и растений…

Королевство Таиланд расположено на юго-востоке Азии, в центре Индокитайского и в северной части полуострова Малакка, в зоне тропических лесов. Страна омывается Андаманским и Южно-Китайским морями. У юго-восточных берегов страны плещутся воды Сиамского залива, а на юго-западе – Андаманского моря. В состав страны входят более 100 островов. Наиболее крупные из них - Пхукет, Самуи, Чанг, Самет. На реке Чаопрайя, расположена столица Таиланда – город Бангкок.

Таиланд – одна из наиболее колоритных и экзотических стран Юго-Восточной Азии. Здесь мирно соседствуют древняя экзотика Востока и самые последние достижения современности: уединенные поселения и современные города с их динамичной жизнью, буддистские храмы и огромные небоскребы, самобытная культура и бурная ночная жизнь, плавучие рынки и огромные супермаркеты, тайская кухня и фешенебельные европейские рестораны.

История этого королевства, называемого раньше Сиам, богата глубокими буддийскими традициями, и по сей день пронизывающими жизнь тайцев. Особым же предметом национальной гордости является то, что он никогда не был колонией и на протяжении столетий отстаивал свой суверенитет. «Страна свободных» - так называют его сами жители.

Отдых в Таиланде – это ультрасовременный Бангкок, искрометная Паттайя, чистейшие пляжи Пхукета и Самуи, экзотика островов Самет и Ко Чанг, необычайный по красоте остров Пи Пи.

Если столица Таиланда, Бангкок – всего лишь транзитная остановка в Вашем путешествии к островам, здесь стоит задержаться хотя бы на сутки. «Венеция Востока» (так называют Бангкок) – это город, где европейский комфорт и азиатская роскошь смешались самым причудливым образом.

Всемирно известный морской курорт, Паттайя (147 км от Бангкока) по праву называется «Ривьерой Таиланда». Здесь можно заняться всеми видами водного спорта. Это город роскошной ночной жизни со всеми ее атрибутами – лазерами дискотек, тайским массажем и ресторанами с экзотической кухней.

Жемчужиной Андаманского побережья считается самый большой остров Таиланда - Пхукет (862 км от Бангкока), напоминающий по форме неправильную жемчужину. Пейзаж острова составляют зеленые холмы, рощи кокосовых пальм, каучуковые плантации и раскинувшиеся вдоль побережья прекрасные пляжи. Патонг Бич, например, самый благоустроенный, подойдет тем, кто любит калейдоскоп развлечений. Другие пляжи привлекут Вас своей тишиной и уединенностью.

Острова-близнецы Пхи Пхи (48 км от Пхукета) предлагают девственную природную красоту, еще более первозданную, чем на острове Пхукет. Для Пхи Пхи характерны скрытые заливы, укрывающие изящные нетронутые пляжи и спокойные чистые воды.

Другой остров, Самуи (700 км от Бангкока), можно исколесить вдоль и поперек, пробираясь через джунгли к водопадам и укромным бухточкам с серебристо-белоснежными пляжами. С восточного побережья, где расположены курортные зоны Чавенг и Ламаи, можно отправиться в Театр обезьян, добраться до главного города Натхон и увидеть главную достопримечательность острова – статую Большого Будды. Можно бесконечно описывать красоты Таиланда и, кажется, эту страну невозможно узнать до конца; переезжая из одного района в другой, посещая разные курорты, Вы вновь и вновь открываете для себя нечто новое!..

Время

Местное время в Таиланде зимой опережает московское на 4 часа. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября - на 3 часа.

Визы

Для въезда в Таиланд гражданам России в обязательном порядке требуется въездная виза. Для пребывания в стране до 15 дней - виза может быть оформлена как в Москве, так и в аэропорту по прибытии в Королевство Таиланд. При пребывании в стране свыше 15 дней - виза оформляется в Посольстве Таиланда в Москве. Для оформления визы необходимо иметь: 1. Загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев со дня окончания поездки. Наличие подписи владельца паспорта - обязательно! Для детей, достигших 14 лет, необходим отдельный загранпаспорт. 2. Две фотографии не более чем полугодичной давности (3х4 или 4х6), так же и на детей независимо от того, вписаны они в паспорт родителей либо путешествуют по своему паспорту. 3. Для несовершеннолетних, следующих не в сопровождении родителей, необходимо иметь свидетельство о рождении и доверенности от обоих родителей. 4. Минимальную сумму (дорожный чек на данную сумму или любой другой документ, который можно обналичить) в размере: 1 человек - 800 $ в месяц, семья - 1500$ в месяц.  

Климат

Таиланд расположен в зоне тропического климата. Различаются три сезона: с октября по март, лучшее время в году - температура воздуха колеблется от +18°С и +30°С. С апреля по май, самый жаркий период - температура воздуха достигает +42°С. С июня по август - сезон муссонных дождей (северные районы страны), в остальных регионах дожди в это время бывают только во второй половине дня или ночью, они проливные, но кратковременные. Дожди на островах Пхукете и Пхи-Пхи идут с основном в мае-июне, а на острове Самуи – в октябре-ноябре. Идеальное время для посещения страны – с ноября по март, в этот период здесь устанавливается мягкая погода. Курорты Тайланда хороши для отдыха круглый год. Средняя температура в Бангкоке составляет +28°С, с колебаниями температуры от +32°С - в апреле, до +25°С - в декабре.