Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОАЭ.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
13.07.2019
Размер:
22.49 Кб
Скачать

Религия играет важную и влиятельную роль в формировании общества и культуры ОАЭ. Ислам является официальной религией, а большинство и пронизывает практически все аспекты жизни. Образование, Законы, продуктов питания, одежды, повседневной и даже разговоры все под сильным влиянием ислама. Исламская вера придает большое значение поведения, такие как щедрость, уважение и скромность, которые наиболее ОАЭ появится.

Гостеприимство является неотъемлемой частью культуры Эмиратов и относится как к социальной и профессиональной контекстах. Гостей будут получены с огромным великодушием. В домашних условиях это обычно происходит в форме праздника традиционной пищи Эмиратов, особенно в праздничные дни, а в бизнес-контексте, встречи почти всегда сопровождается традиционным арабским кофе и пирожные. Обмен кофе важных социальных ритуал на Ближнем Востоке и оно должно быть принято, когда предлагали. Кубков должно быть принято в правую руку и, если есть официант стоял, пополняя вашу чашку, Есть два способа сигнал, что у вас было достаточно, либо оставить небольшое количество кофе в нижней части чашки или осторожно кончиком чашка из стороны в сторону. Акцент на гостеприимство тесно связана с важностью отношений. Иностранцы должны показать свою благодарность и посвятить время культивирования отношений со своими коллегами из Эмиратов.

Сегодня, Абу-Даби является процветающий бизнес-центр с огромными возможностями для иностранных инвестиций и дальнейшего экономического роста. Для желающих принять участие в этом прибыльном рынке, ключом к успеху является понимание первого эмиратского культуры и ОАЭ делового этикета.

Практика работы в оаэ

• рабочая неделя традиционно начинается в воскресенье и заканчивается в четверг. Пятница и суббота официального дня отдыха, хотя в некоторых случаях, люди будут работать по субботам.

• Встречи должны быть запланированы заранее, с дополнительным временем, выделенных в случае он должен идти на более или начать позже, чем предполагалось. В любом разговоре встреча или телефон, период светской беседы, как ожидается, до Целью встречи или позвоните по телефону обсуждается

• Имарата значительно современного государства по отношению к остальной части Ближнего Востока. Таким образом, многие традиционные представления и бизнес-практика развивается в сторону более западным подходом. Тем не менее, все равно, важно знать и уважать некоторые различия, которые могут существовать как часть эмиратского делового этикета в ОАЭ.

Структура и иерархия в компаниях Эмиратов

• Существует сильная вертикальная иерархия в большинстве компаний эмирата. Многие из них владеет и управляет одна мощная человек, который делает все решения. Этот человек должен относиться с уважением и почтением, особенно если вы надеяться на успешную деловые отношения.

• Возраст, деньги и семейные связи являются ключевыми определяющими факторами состояния человека. Кто вы, как правило, важнее того, что вы достигли. Это не редкость, чтобы таким образом найти много членов одной семьи работают на той же компании.

• Статус важно и необходимо признать, с помощью правильного названия, такие как шейх (начальник), Мохандас (инженер) и Ustadh (профессор). Если вы не уверены в названии кто-то, узнайте заранее, или спросить человека, который познакомил вас.

• При первой встрече группы людей, важно, что вы пожать друг другу руки и приветствуют самый старший человек в первую очередь. Обычно старый человек в номере есть наиболее стажа, но вы можете обнаружить, есть еще один человек, вмешалась, чтобы принимать решения. Всегда старайтесь узнать названия и статус людей, которых вы встречаетесь заранее, чтобы показать нужное количество уважения.

Рабочие отношения в оаэ

• Люди в ОАЭ предпочитают вести бизнес в лицо. Отношения взаимного доверия и имеют первостепенное значение для любого успешного взаимодействия бизнеса и может быть создана лишь путем тет-а-тет. Важно, чтобы провести время с коллегами эмиратской бизнес и обеспечить будущее происходят встречи для продолжения культивирования отношений.

• Очень важно, чтобы соединения с кем-то в ОАЭ, который может представить вам перед тем, как делать бизнес там, на свой собственный. Эмиратских люди предпочитают иметь дело с теми, кого они знают, так что наличие кого-то познакомить вас будет огромное преимущество для вашего бизнеса отношения.

Деловая практика в оаэ

• обычное приветствие «Ас-салам алейкум" (мир вам), на который ответ "Ва алейкум ас-салам", (и на вас будет мир). При входе в заседании с общими введения начнется с рукопожатия. Вы должны приветствовать каждого из ваших коллег Эмиратов в индивидуальном порядке. В соответствии с мусульманскими обычаями, избегать рукопожатий с женщиной, если они не расширить свою руку первым.

• Первоначальный деловые встречи часто способ познакомиться с вашим потенциальным коллегам. Они, как правило, долго по продолжительности и дискуссии проводятся в неторопливом темпе за чаем и кофе. Время должно быть выделено для таких деловых встреч, так как они являются неотъемлемой частью бизнес-культуры Эмиратов.

• Бизнес-карты являются общими, но не обязательно, чтобы бизнес-культуры Эмиратов. Если вы собираетесь использовать визитные карточки в то время как в ОАЭ, убедитесь, что информация печатается на английском и арабском языках.