Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
34301.rtf
Скачиваний:
1
Добавлен:
12.07.2019
Размер:
3.69 Mб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО

Всероссийский заочный финансово-экономический институт

КАФЕДРА АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБРАБОТКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Курсовая работа по дисциплине «Информатика» на тему «Тенденции развития пк»

Калуга - 2009

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение

1.Теоретическая часть

1.1 Классификация компьютеров

1.2 Характеристика развития ПК

1.3 Архитектуры ПК

Заключение

2.Практическая часть

2.1Общая характеристика задачи

2.2 Описание алгоритма решения задачи

Список используемой литературы

Введение

Тема развития ПК на данный момент очень актуальна, так как мир не стоит на месте и также находится в постоянном развитии. А чтобы удовлетворять всё возрастающим потребностям людей, компьютеры должны совершенствоваться.

Компьютеры появились очень давно, но только в последнее время их начали так усиленно использовать во многих отраслях человеческой жизни. Еще десять лет назад было редкостью увидеть персональный компьютер — они были, но очень дорогие, и даже не каждая фирма могла иметь у себя в офисе компьютер. А теперь он есть почти в каждом доме и уже глубоко вошел в жизнь простых людей.

Сама идея создания искусственного интеллекта появилась давно, но только в середине XX столетия ее начали приводить в исполнение. Сначала появились компьютеры, которые были зачастую размером с огромный дом. Использование таких махин было не очень удобно, но мир не стоял на одном месте эволюционного развития — менялись люди, менялась их среда обитания, и вместе с ней менялись и сами технологии, все больше совершенствуясь. И компьютеры становились все меньше и меньше по своим размерам, пока не достигли сегодняшних.

Современные вычислительные машины представляют одно из самых значительных достижений человеческой мысли, влияние которого на развитие научно-технического прогресса трудно переоценить. Области применения ЭВМ непрерывно расширяются. Этому в значительной степени способствует распространение персональных ЭВМ, и особенно микро-ЭВМ.

Современные вычислительные машины представляют одно из самых значительных достижений человеческой мысли, их влияние на развитие научно-технического прогресса трудно переоценить. Области применения ЭВМ непрерывно расширяются, чему в значительной степени способствует распространение персональных компьютеров, и особенно микро-ПК [1, с. 8].

Цель данной работы – рассмотреть перспективы развития персональных компьютеров.

Для раскрытия темы курсовой работы я рассмотрела следующие вопросы:

  • Классификация компьютеров.

  • Подробная характеристика развития ПК.

Также в курсовой работе будет представлено выполненное практическое задание, обозначенное в методическом пособии как вариант № 14. Суть задания состоит в организации ведения журнала регистрации ОС по подразделениям. Для решения этой задачи применялись текстовый редактор Microsoft Word и табличный редактор Microsoft Excel.

Краткая характеристика компьютера при помощи которого была выполнена практическая работа:

Система: Microsoft Windows XP Professional, версия 2002;

Процессор: AMD Sempron™ Processor 2500+;

Тактовая частота: 1,41 ГГц;

Объём памяти: 80 ГБ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]