Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тамплиеры история.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
09.07.2019
Размер:
47.37 Кб
Скачать

Тамплиеры - (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники») духовное объединение людей, открывших формулу Священного Грааля (Изначального Звука). Позже ими был основан Орден Тамплиеров, куда входили все без исключения слои общества, стремящиеся к духовным знаниям.

Исторические предпосылки

Через тысячу лет после открытия формулы Священного Грааля Марией Магдалиной, которую ей передал Иисус на тайной вечере, Грааль снова был принесён в мир Бодхисатвой Агапитом Печерским.

И вновь был дан выбор. Однако люди, овладевшие Граалем, не рискнули задействовать силу власти над внешним, как это сделала Мария Магдалина. Они открыли лишь внутреннюю силу. Однако решили послужить делу Марии, используя свои проявившиеся необычные способности для организации и развития совершенно новой в то время формации общества с главенствующими духовными целями. Именно данными людьми был организован Орден, который получил впоследствии название тамплиеры.

В XI веке в связи с появлением в мире Грааля, значительно активизировалась и деятельность Архонтов, и она приняла довольно-таки серьёзный, угрожающий характер - появилась опасность опрокидывания монады, то есть полным захватом Архонтами власти во всём мире в свои руки. Дабы не допустить подобной катастрофы для человечества, на сцене закулисной стороны власти появляется довольно необычная, незаметная фигура, «тень» которой в очень скором времени начинает присутствовать практически при решениях всех важных международных, политических и экономических вопросов. Именно самоотверженная деятельность этого человека значительно нарушило планы Архонтов в достижении заветной цели, и послужила первоначальным толчком к тому, что впоследствии привело к разрушению нескольких основных опор Архонтов.

Этим человеком был монах, выходец с Афона, посвящённый в святая святых — знания тайны Грааля. В Европе и на Востоке в определённых элитных кругах его знали под именем Белый Монах. Именно им и были созданы две мощные организации, которые активно противостояли злу во всех его проявлениях (как в тайном, так и явном) и благодаря которым рухнули значимые в то время опоры Архонтов. Одной из этих организаций был Орден тамплиеров, другой - Гелиаров.

В Европе Белого Монаха знал очень ограниченный круг людей. Среди них был весьма талантливый и одарённый молодой человек по имени Гуго — младший сын графа де Блуа и Шампани. Надо сказать, что это знаменитое семейство владело большинством богатых земель престижного во Французском королевстве графства Шампани и графства Блуа.

Кстати говоря, само название слова «Грааль» как таковое, вошло в обиход в некотором смысле благодаря Белому Монаху. Дело в том, что когда он рассказывал Гуго Шампанскому историю о предыдущем владельце формулы этого «Священного Звука» — Марии Магдалине, о событии, произошедшем на тайной вечере, то он назвал плоское деревянное блюдо, на котором Иисус начертал ножом знаки — Граалем. И это не являлось каким-то неологизмом, нововведением Белого Монаха. Просто так в XI веке на французском диалекте звучало слово, обозначающее разновидность плоского блюда, которое использовалось для сервировки стола во время трапез и пиров самых богатых людей. Это плоское блюдо по-французски именовали и как «graal», и как «Gradalis» и как «gradale». И уже Гуго Шампанский, посвящая в тайну Первичного Звука своих преданных людей, стал именовать его «Граалем». Тем более, что слово «грааль» в те времена было малоупотребительным и даже у тех, кто его знал, не вызывал каких-либо ассоциаций, кроме как связанных с бытом.