Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УСТАВ организации.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
07.12.2018
Размер:
66.05 Кб
Скачать

«Утвержден»

решением учредительного собрания

от 20 марта 2011 года,

протокол № 1 от 20 марта 2011 г.

УСТАВ

Местная общественная организация

по сохранению исторического и культурного облика города Советска «Наш город»

 

город Советск, Калининградская область

Российская Федерация

2011 год

1. Общие положения

1.1. Местная общественная организация по сохранению исторического и культурного облика города Советска «Наш город» (далее именуемая - "Организация") является общественным объединением, созданным гражданами для достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом. Организация создана и действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», иным действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Уставом.

1.2. Организация осуществляет свою деятельность, предусмотренную настоящим Уставом на территории муниципального образования «Советский городской округ» (далее город) Калининградской области.

1.3. Организация обладает имуществом на правах собственности, аренды и на других предусмотренных законом основаниях, осуществляет, согласно действующему законодательству, владение, пользование и распоряжение принадлежащим ей имуществом в соответствии с целями своей деятельности.

Организация имеет право собственности на имущество приобретенное за счет собственных средств, переданное ей гражданами, юридическими лицами или государством. Члены Организации не сохраняют прав на переданное ими Организации в собственность имущество и не отвечают по обязательствам Организации, Организация не отвечает по обязательствам своих членов.

1.4. Организация осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица. Общее собрание членов Общественной организации может в любое время принять решение о государственной регистрации Общественной организации.

1.5. Организация вправе иметь свои печать, штамп, бланки, символику, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

1.6. Местом нахождения Организации и постоянно действующего руководящего органа – Правления, является город Советск, Калининградская область ул. Разина дом 14. Полное наименование организации - Местная общественная организация по сохранению исторического и культурного облика города Советска «Наш город». Сокращенное наименование организации – МООгС «Наш город».

1.7. Организация обязана ежегодно публиковать отчеты о своей деятельности в средствах массовой информации.

2. Правовой статус организации

2.1. Организация вправе:

2.1.1. распространять информацию о своей деятельности;

2.1.2. участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления;

2.1.3. проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, иные массовые мероприятия, а также проводить конференции, семинары и другие организационно-массовые мероприятия;

2.1.4. выступать с инициативами по вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;

2.1.5. представлять своих членов в судах, во всех учреждениях, предприятиях и организациях всех форм собственности по вопросам защиты их прав и законных интересов в рамках осуществления уставных задач своей деятельности.

2.2. Организация вправе вступать в иные общественные организации, союзы, ассоциации, а также создавать на территории Российской Федерации и за ее пределами свои филиалы и представительства и территориальные отделения в соответствии с действующим законодательством.

2.3. Вмешательство в деятельность Организации государственных, общественных или иных органов не допускается.

2.4. Организация обеспечивает права своих членов на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну; а также тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, ставших известными Общественной организации в результате осуществления своей деятельности.

2.5. Организация представляет интересы своих членов и осуществляет их защиту на основании поручений от членов Общественной организации и протоколов собрания Правления, а в случае необходимости - доверенности, выдаваемой данными членами.