Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка по оформлению КР.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
06.12.2018
Размер:
185.34 Кб
Скачать

Министерство Российской Федерации по атомной энергии

Северский государственный технологический институт

Утверждаю Зав. Кафедрой экономики

доцент______Ковалев А.В.

«____»____________2004 г.

Н.А. Ковалева

Курсовая (дипломная) работа по экономическим специальностям

Практическое руководство для студентов

Северск 2004

Рег № СО4/01 от 12.01.04

Утверждено нмс

«_26_»__января__2004 г.

УДК 685.5

КОВАЛЕВА Н.А. Курсовая ( дипломная) работа по экономическим специальностям: Практическое руководство для студентов. – Северск: СГТИ, 2004.- 31с.

Практическое руководство к выполнению курсовой работы разработано для студентов факультета технологий управления специальностей 060500 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 351400 «Прикладная информатика в экономике», 060700 «Национальная экономика» очной, очно-заочной и заочной форм обучения. В руководстве раскрываются цель и назначение курсовой работы, дается ее структура, требования к оформлению, поря­док представления на кафедру и защиты.

Одобрено на заседании кафедры экономики

( протокол № 5 от 9 января 2004 г.).

Рецензент Н.В. Брит

Редактор Г.Н. Ларкина

Подписано к печати «______»_____________2004г. Заказ

Формат бумаги 60х84/16 Объем 1,7 п.л.

Тираж 120 экз.

Издательская лаборатория СГТИ лиц. ИД № 00407 от 02.11.99г.

636070 Томская обл., г. Северск, пр. Коммунистический, 65

Содержание

Введение………………………………………………………………………...

4

1 Цель и назначение курсовой (дипломной) работы…………………………

5

2 Структура и содержание курсовой работы…………………………………...

6

3 Оформление курсовой работы…………………………………………………

16

Рекомендуемая литература……………………………………………….……

29

Приложение А. Образец оформления титульного листа курсовой работы…

30

Приложение Б. Образец оформления содержания……………………………

31

Введение

В руководстве даются практические рекомендации по выполнению курсовой (дипломной) работы по экономическим специальностям: определение основных актуальных проблем, формулировка цели и выбор темы курсовой работы, определение требований к содержанию, оформлению и защите курсовой работы.

1 Цель и назначение курсовой (дипломной) работы

Курсовая работа занимает важное место в системе теоретической и практи­ческой подготовки студентов. Она рассматривается как вид учебно-исследовательской работы по конкретной дисциплине.

Согласно учебного плана студентами факультета технологий управления за время обучения выпол­няются курсовые работы по двум кафедрам: экономики, системного менеджмента и бухгалтерского учета.

Курсовая работа является самостоятельным исследованием студента по выбранной экономической (социально-экономической) проблеме. Она имеет целью систематизацию, закрепление, расширение теоретических и практических знаний по предмету, развитие навыков ведения самостоятельной работы студента, а также проведения расчетов и обоснования принимаемых решений.

В ходе написания курсовой работы студент должен показать умение работать с социально-экономической лите­ратурой, критически оценивать существующие точки зрения, собирать и обрабатывать фактический материал, делать эко­номически грамотные выводы, предлагать практические рекомендации.

При подготовке курсовой работы студентам следует обратить внимание на возможные варианты решения аналогичных проблем в странах с развитой рыноч­ной экономикой.

В работе также должно быть показано умение автора работать с документацией, статотчетностью предприятий и организаций, инициатива и творческий подход к решению поставленных задач.

Выбор темы работы определяется интересами и склонностями сту­дента к той или иной проблеме, научной специализацией кафедры и ее преподавателей.