Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДЗ_Тюрин _Э7112.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.12.2018
Размер:
35.62 Кб
Скачать

Домашнее задание по курсу

Мененджмент

ОАО «Дженерал Энерджи Технолоджиз»

Выполнил: студент гр. Э-7-112

Тюрин А.В.

Название. Сфера деятельности. 3

Миссия и цель предприятия 3

Стадия жизненного цикла. Размеры организации.  3

Продукция. Рынки и группы потребителей. 4

Организационная структура. Персонал. 4

Корпоративная стратегия. 7

Конкурентная стратегия. 8

SWOT-Анализ - таблица возможностей и угроз. 9

Вывод. 11

Название. Сфера деятельности.

Открытое акционерное общество «Дженерал Энерджи Технолоджиз» (ОАО «ДЖЭТ»). Сегодня ОАО «ДЖЭТ» - динамично развивающаяся компания, оказывающая широкий спектр инжиниринговых услуг, среди которых следующие направления деятельности:

  • создание и поставка «под ключ» тренажерных систем для подготовки персонала АЭС, других потенциально опасных производств;

  • разработка и поставка информационных вычислительных систем;

  • разработка и модернизация АСУТП;

  • разработка моделей и кодов, выполнение расчетов для обоснования безопасности АЭС;

  • разработка и поставка САПРов для проектирования систем АЭС, тренажеров и других сложных объектов;

  • разработка и поставка компьютерных обучающих систем, дистанционных систем обучения;

  • разработка систем обучения персонала АЭС и других потенциально опасных производств;

  • подготовка персонала.

Работаю на должности «инжнер-программист» в отделе теплогидравлического моделирования .

Миссия и цель предприятия

Через компетенцию персонала, применение новейших технологий в тренажеростроении, разработке АСУТП и систем подготовки персонала к лидерству в области инноваций и современных технологий в области атомной энергетики.

Целью создания ОАО является научно - техническое обеспечение работы атомных станций всех типов, осуществление функций по всем проблемам эксплуатации атомных станций, содействие безопасному и экономически эффективному производству электрической и тепловой энергии на атомных и других электрических станциях, других потенциально опасных производств, выпуск научно-технической продукции, осуществление предпринимательской деятельности и извлечение прибыли. Общество также принимает участие в иных сферах хозяйственной деятельности в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.

Стадия жизненного цикла. Размеры организации.

Открытое акционерное общество «Дженерал Энерджи Технолоджиз» (ОАО «ДЖЭТ») образовано в 1990 совместными усилиями Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций (ВНИИАЭС, CCCР) и американской компании Линк-Майлз Симьюлэшн для внедрения технологии создания полномасштабных тренажеров сначала в СССР, а в последствии - в России. 11 апреля 1995 года проведена реорганизации Совместного советско-американского предприятия «Дженерал Энерджи Технолоджиз», связанное с отделением американской стороны. В настоящее время  ОАО «ДЖЭТ» является российской компанией со 100% российским капиталом. 

Компания не имеет филиалов. Весь состав сотрудников расположен в Москве. Приблизительное количество сотрудников составляет от 150 до 200 человек.

Продукция. Рынки и группы потребителей.

За время существования компании для подготовки оперативного персонала атомных станций создано более 33 тренажеров, среди которых 20 полномасштабных тренажеров, воспроизводящих работу энергоблоков атомных станций в реальном масштабе времени. Тренажеры, разработанные или созданные при участии ОАО «ДЖЭТ», установлены на российских атомных станциях, в органах государственного надзора в области атомной энергии России и Украины, а также на АЭС Китая, Украины, Словакии, Болгарии. В процессе завершения работы над тренажерами для АЭС Бушер-1 (Исламская Республика Иран)и АЭС Куданкулам (Индия).

Продукция:

Полномасштабный тренажер (ПМТ) энергоблоков АЭС предназначен для подготовки и поддержания квалификации оперативного персонала блочного щита управления (БЩУ) АЭС. ПМТ АЭС имеет точную копию реального блочного и резервного щитов управления (БЩУ и РЩУ) и базируется на комплексной полномасштабной математической модели энергоблока.

Автоматизированные системы управления технологическими процессами - представляет собой программную SCADA-платформу для автоматизации производства.

Коды и программы. ОАО «ДЖЭТ» располагает большим набором кодов, начиная от высокоточных программ, позволяющих проводить анализ безопасности АЭС (соответствующие программы имеют лицензии НТЦ ГАН РФ), до быстродействующих кодов, позволяющих моделировать все системы АЭС в режиме реального времени или даже в ускоренном режиме. 

Инжиниринговые услуги верификация и валидация проектов АЭС, разработка и поставка средств моделирования АЭС, проектирование и поставка систем подготовки персонала

Основным потребителем является концерн «РосЭнергоАтом», который осуществляет заказы на поставку тренажеров на АЭС России. В качестве вторичных потребителей существуют АЭС стран СНГ и Восточной Европы, а так же работы по подряду для компании GSE Systems, США (Выполнение заказов для Европейских АЭС).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]