Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Копия ККР.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
26.11.2018
Размер:
92.66 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное общеобразовательное учреждение высшего образования

«Тульский государственный университет»

Кафедра «Финансы и менеджмент»

Курс «Информационные технологии управления»

Контрольно-курсовая работа на тему:

________РЫНОК ТРУДА_________

ВЫПОЛНИЛ студент группы 720191 Сторожева В.А.

ПРОВЕРИЛ __________________________ Борисов А.Н.

(должность)

Тула 2011

Оглавление

Введение 4

Глава 1. Теоретические аспекты рынка труда 5

Определение рынка труда 5

Рынок труда и заработная плата 7

Глава 2. Занятость и безработица 8

Данные о занятости и безработице населения в стране 8

Исследование рынка труда Тульской области 8

Заключение 12

Список литературы 13

Приложение 14

Таблица самоконтроля 15

 

текстовый процессор, предназначенный для создания, просмотра и редактирования текстовых документов, с локальным применением простейших форм таблично-матричных алгоритмов. Выпускается корпорацией Microsoft в составе пакета Microsoft Office.1 [Дэн10]

В настоящее время навыки работы в Microsoft Office Word являются очень значимыми для пользователей ПК. Зная, как работать в Word, можно без труда создавать нужные документы, производить настройки, редактирование и многое другое.

Целью данной контрольно-курсовой работы является практическое освоение методов работы с операционной системой Windows, текстовым редактором Word, графическим редактором Paint и OLE - технологией путем подготовки реферата на тему: «Рынок труда».

Офис

Работодатель

Работник

Введение

В системе экономических отношений рынок труда занимает важное место. На этом рынке сталкиваются интересы трудоспособных людей и работодателей, которые представляют государственные, муниципальные, общественные и частные организации. Отношения, складывающиеся на рынке труда, имеют ярко выраженный социально-экономический характер. Они затрагивают насущные потребности большинства населения страны.

Через механизм рынка труда устанавливаются уровни занятости населения и оплаты труда. Существенным следствием, происходящих процессов на рынке труда, становится безработица - в целом негативное, но практически неизбежное явление общественной жизни.

Рынок труда является одним из индикаторов, состояние которого позволяет судить о национальном благополучии, стабильности, эффективности социально-экономических преобразований. Складывающаяся многоукладная экономика и ее структурная перестройка предъявляют новые требования к качеству рабочей силы, ее профессионально-квалификационному составу и уровню подготовки, обостряет конкуренцию между работниками.

В таких тяжелых экономических условиях на рынке труда нашей страны наблюдается сложная ситуация, характеризующаяся высоким и имеющим тенденцию к постоянному росту уровнем безработицы, высокой текучестью кадров, большими объемами скрытой безработицы. Таким образом, существует острая необходимость совершенствования перемещения работников на рынке труда в масштабах всей экономики, а также в масштабах предприятия.

Целью данной работы является изучение рынка труда.