Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Контрольная работа (правоведение).doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
23.11.2018
Размер:
68.61 Кб
Скачать

Правоведение:

задания и рекомендации по выполнению домашней контрольной работы для студентов очно-заочной и заочной форм обучения экономического факультета

Рекомендации по выполнению, основные требования к содержанию и оформлению работы

Начать работу следует с изучения тех разделов и глав рекомендованных учебников, в которых изложены вопросы, относящиеся к теме контрольной работы.

Изложение содержания темы должно быть самостоятельным. Необходимо творчески обобщить теоретические положения, факты, выявить тенденции, сделать выводы по раскрываемой теме, опираясь на использование учебных, периодических изданий.

На все цифровые данные или приведенные в тексте цитаты должны быть сделаны ссылки на источники, из которых они взяты. Ссылки даются в круглых скобках, при этом первая цифра в скобках указывает на номер анализируемого источника в общем списке используемой литературы в конце контрольной работы, а вторая цифра – страницу, откуда взяты цитата или цифровые данные.

Тема должна быть изложена грамотно, научным языком. Не допускается сокращение слов. Не допускается выполнение работы на основе сканирования или копирования отдельных страниц, глав, параграфов, частей из учебников и периодических изданий.

Контрольную работу необходимо набрать на компьютере на стандартных листах бумаги формата А 4. Объем работы должен быть не менее 12, но и не более 15 страниц.

На лицевую сторону первого листа контрольной работы наклеивается регистрационный титульный лист, который студент получает в деканате. На нем необходимо обязательно указать дисциплину, полное название темы контрольной работы, название потока (формы обучения, курса, группы, специальности), фамилию, имя, отчество выполнившего работу, а также фамилию, имя, отчество преподавателя, ведущего дисциплину.

На странице 2 размещается план работы с указанием номеров страниц, с которых начинается изложение пунктов и подпунктов плана, списка литературы, использованного при выполнении работы.

При наборе текста нужно выделять более крупным шрифтом или подчеркиванием названия пунктов и подпунктов плана, соблюдать все поля.

Список литературы должен быть оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003, то есть в соответствии с действующими правилами библиографического описания книги, статьи, сборника.

Литературу необходимо размещать в списке в алфавитном порядке. Список должен включать не менее 6 источников.

Контрольная работа должна быть сдана в деканат не позднее чем за 1 месяц до начала сессии. После регистрации в деканате она поступает на кафедру для проверки.

Срок проверки – 1 неделя после ее поступления на кафедру.

Работа, в которой хорошо, полно раскрыто содержание темы и выполнены все требования по оформлению, получает оценку «зачтено». Если тема не раскрыта или раскрыта поверхностно, требования по оформлению не выполнены, то работа получает оценку «не зачтено» и возвращается студенту на полную переработку или доработку.

После доработки, в ходе которой выполняются все замечания и дополнительные задания преподавателя, или после выполнения работы заново, оба варианта работы (первоначальный и новый) сдаются на кафедру.

Студент допускается к сдаче экзамена по дисциплине «Правоведение» только после получения за контрольную работу оценки «зачтено».