Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
метод.указания по оформлению курсовых.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
22.11.2018
Размер:
173.06 Кб
Скачать

23

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Сыктывкарский государственный университет

Факультет управления

Методические рекомендации

по оформлению дипломной и курсовой работы,

отчетов, рефератов, контрольных работ

для студентов факультета управления

Составители: Зуева Г.Н.

Лемешко Т.И.

Сыктывкар 2006 Предисловие

При написании курсовой работы, а так же отчета, реферата и дипломной работы студент сталкивается с трудностью в оформлении. Библиографическое описание литературных источников вызывает наибольшую сложность в оформлении работы. Не менее важно правильно построить таблицу, график, схему, оформить ссылки на них и на использованную литературу. В представленных методических указаниях даются сведения о правильности оформления выше перечисленных работ. Также в методичке отражены особенности оформления контрольной работы. В приложении представлены образцы оформления титульных листов, таблиц, графического материала, ссылок на использованную литературу, библиографического списка. В методических рекомендациях даются советы по написанию введения и заключения работы, подготовке доклада к защите, особенности защиты и оценка дипломной работы.

Методические рекомендации разработаны в соответствии с действующими государственными стандартами(ГОСТ 7.1-84: 7.32-91), на основе методической разработки Т.В.Толстовой “Оформление текстовых документов” (Сыктывкар, 1995) , ), А.А.Уварова “Дипломные и курсовые работы по экономическим специальностям: практические советы по подготовке и защите”(М.,2001), рекомендаций УМО (2001). Предназначены для студентов заочного и дневного отделения специальностей “Национальная экономика”, “Менеджмент”, “Маркетинг”, “Бакалавриат экономики”(параллельное обучение) факультета управления в качестве опорного материала по оформлению и написанию дипломной , курсовых и контрольных работ, отчетов и рефератов.

1. Общие требования по оформлению работы

1.1. Текст работы выполняется на одной стороне листа белой бумаги формата А4 по ГОСТ 9327 машинописным способом или с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ через полтора интервала (высота букв и цифр должна быть не менее 1,8 мм) 12 (14) шрифтом.

1.2.. Текст следует печатать, соблюдая размеры полей: левое 25 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее -20 мм.

1.4. Опечатки, описки, неточности не допускаются, исправляются аккуратной подправкой штрихом и надписью черной пастой или наклеиванием на то же место исправленного текста. Плотность вписанного текста должна быть максимально приближена к плотности основного изображения.

1.5. Вне зависимости от способа выполнения работы качество напечатанного текста и оформление иллюстраций, таблиц, распечаток на компьютере должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

1.6. Страницы нумеруют арабскими цифрами. Номер страницы ставят в правом нижнем углу (допустимо в правом верхнем углу без точки в конце или по центру). Нумерация страниц должна быть сквозной, начиная с титульного листа, и включать все иллюстрации, таблицы внутри текста или после него, а также приложения. Номер страницы на титульном листе и на листе Содержания не проставляют.