Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
диплом в печать.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
17.11.2018
Размер:
451.58 Кб
Скачать

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 39

«УТВЕРЖДАЮ»

Зам. Директора по УПР

______________/ Галкин Е.А.

«_____» ______________2011 г.

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

ТЕМА: Устройство, техническое обслуживание и ремонт рулевого управления автомобиля «AUDI» А6.

Выполнил: студент

АС-32

Крыжановский Сергей

Научный руководитель:

Москва, 2011

Содержание

1. Общие сведения об автомобильном транспорте, создание, выпуск и модификация конкретного автомобиля

3

1.1 Информация о развитии технологии сервисного обслуживания и ремонта автомобильного транспорта

5

2. Назначение механизма рулевого управления

6

2.1 Устройство механизма рулевого управления

6

2.3 Принцип действия механизма рулевого управления

7

3. Техническое обслуживание механизма рулевого управления

8

3.1 Работы, выполняемые при техническом обслуживании механизма рулевого управления

8

4. Ремонт узла

10

5. Инструменты для разборки и сборки и приспособления

13

6. Охрана труда

14

7. Инновационные технологии и перспективы развития рассматриваемой машины.

17

8. Заключение

20

Список используемой литературы

21

Приложение

  1. Введение

1.1 Общее Сведение об автомобильном транспорте, создание, выпуск и модификация конкретного автомобиля

Популярность Audi говорит сама за себя. С каждым годом марка этого автомобиля все увереннее завоевывает признание, доверие и симпатии наших

соотечественников. Число автомобилей Audi, встречающихся на улицах городов и на дорогах бескрайней России растет в геометрической прогрессии. Они очень полюбились как владельцам частного транспорта, так и обладателям персональных автомобилей. Полностью оцинкованные кузова с прекрасными антикоррозийными свойствами – это несомненный приоритет при выборе марки данного автомобиля.

Компания «Audi» была основана в 1909 Августом Хорьхом. Ее корни уходят к несуществующей ныне, но не менее знаменитой фирме Horch («Хорьх»). Первый автомобиль под названием Audi-A был выпущен в 1910. На следующий год последовала модель Audi-В.

Руководство компании Audi решило по-новому назвать модельный ряд собственных автомобилей в 1994 году. С того момента новые автомобили Audi стали носить литеру А. Тогда же в 1994 году автомобиль Audi 100 (Ауди 100) претерпел рестайлинг, в ходе которого получил новое название - Audi A-6 (Ауди А6 C4).

Audi A-6 II показали публике в 1997-м году. В те времена многие автолюбители были поражены очень красивым и необычным дизайном экстерьера автомобиля - Audi A-6 C5 второго поколения произвёл фурор! Автомобиль отличался превосходным качеством сборки кузовных деталей, а также качеством отделки интерьера.

Автомобиль оснащался 4-х цилиндровыми двигателями, а также двигателями V6. Кроме этого были доступны и дизельные модификации, которые отличались надежностью и экономичностью. Audi A-6 имел прекрасную управляемость и в тоже время обладал комфортной подвеской, которая обеспечивала отличную плавность хода.

Следующее поколение Audi A-6 (кузов C6) дебютировало в 2004-м году. Audi A-6 третьего поколения считается одним из самых успешных автомобилей за всю историю компании Audi. Audi A-6 стал очень популярным автомобилем. Дизайн получился достаточно лаконичным, строгим и элегантным.

Интерьер салона щеголяет качественной отделкой, которую можно назвать эталонной в классе. Также автомобиль технически совершенен. Некоторые технологии позаимствованы у Audi A-8 - представительского седана премиум-класса.

В 2008-м году A-6 претерпел рестайлинг, в ходе которого получил новые двигатели - 3.0 V6 с турбиной, который выдаёт 294 лошадиных силы, а также дизельный агрегат, который развивает мощность 136 «лошадок» и немного изменённую внешность.