Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Запрещенная история - целиком.doc
Скачиваний:
59
Добавлен:
05.11.2018
Размер:
236.03 Кб
Скачать

Запрещенная история (Forbidden History)

Введение.

1. Если до нас существовала такая же развитая цивилизация, то мы должны находить оставшиеся от нее кучи пластика и других доказательств. Но, может быть, эта цивилизация была такой же развитой, как наша, только для достижения своих целей она использовала силу природы, а не компьютеров. Этот и другие вопросы, типа происхождения жизни и человеческой расы, будут рассматриваться в статьях этой книги. Особое внимание уделяется спорным вопросам.

2. К примеру, официальная теория эволюции считает, что наш мир развивается поступательно. Но существует совершенно ей противоречащая – о том, что наш мир – продукт серии катастроф. Человечество постоянно развивается, откатываясь назад при каждой катастрофе. В связи с тем, что человечество не может или не хочет ничего знать о своем прошлом, Эмануэлем Великовским (Immanuel Velikovsky) была выдвинута теория общественной амнезии. Согласно ей, всех живущих на данный момент объединяют депрессии, беспокойства, ночные кошмары и амнезия. Мы бессознательно боимся узнать правду. Может ли это быть неким видом тирании? В итоге, наше ярое нежелание трансформируется в ночные кошмары и творящуюся вокруг жестокость. С теорией Великовского был согласен Карл Юнг.

3. Если вспоминать Галилея, чьим доводам никто не верил, можно ли предположить, что подобная слепота существует и сегодня? Причиной всему могут быть те, кто защищает господствующую теорию, опровергая все иные доказатества и поддерживая мировую амнезию. Это все автор говорит для того, чтобы показать, что в мифах, сказках и легендах на подсознательном уровне заложена настоящая историю человечества, которую мы можем оттуда достать.

4. Платоновский рассказ об Атлантиде подтвержден многими упоминаниями в мифах, библией, которые указывают на то, что случился великий катаклизм. В этих же мифах можно найти множество доказательств повторной катастрофы, которая случится в ближайшее время, возможно и в наши дни. Но мы получили большой пласт знаний от наших предков, включающий жизненное руководство и мы должны, наконец. понять то, о чем они нам могли рассказать. Мы должны проснуться.

Часть 1. Старые теории не работают: дарвинизм и креационизм под ударом.

Глава 1. Смерть Дарвина.

5. Чарльз Дарвин и Карл Маркс развивали теорию диалектического материализма. Суть ее в том, что материя – единственный субъект изменений и все изменения - это продукт, который вырастает из внутренних противоречий, присущих всем вещам. Данная теория трещала по швам при применении к реальной жизни, то же самое происходит и с дарвинизмом. Основная проблема теории в том, что не найдено потеряное звено между примитивными не цветковыми растениями и цветковыми. Дарвин знал, что рано или поздно на теорию нападут, но не знал, что первыми будут биохимики.

6. Майкл Бехе (Michael Behe) изучил пять систем: сгустки крови, реснички (прим. – или ресницы), человеческую имунную систему, перемещение материалов в клетках, синтез нуклеотидов. И выяснил, что они настолько связаны, что никак не могли появиться постепенно, как полагает теория Дарвина, которая изучается в школе.

7. Дарвин знал, что единственной возможностью подтвердить его теорию были поиски окаменелостей. Их ищут до сих пор, но так и не найдено переходное звено от обезьяны к человеку или связующее растение между теми, которые существовали, согласно окаменелостям, 3 000 000 млн. лет назад и в наше время. И это камень преткновения Дарвина. Ричард Милтон (Richard Milton) научный журналист выяснил, что последователи Дарвина один за одним отказывались от этой теории. Но они не стали трубить во все концы о том, что есть на самом деле, потому что в обществе не принято рубить сук, на котором сидишь. Один из дарвинистов однажды сказал: «Существует не одно потерянное звено, а миллионы». Именно на их основе идет невидимая для обычных людей война между дарвинистами и креационистами. Последние являются приверженцами того, что мир создан Богом с нуля.

8. Генетика также доказывает несостоятельность теории Дарвина, утверждая, что на самом деле естественный отбор не может привести к тем глобальным изменениям, которые ему приписывал Дарвин. Скорее отбор просто является контролирующим механизмом. Сейчас вернемся к растениям. Самый важный вопрос в том, что для каждого цветкового растения существует насекомые, которое его опыляют. Теория Дарвина не может объяснить, как такое могло случиться. Потому что мутация, скорее всего, началась с одного цветка в каком-то одном месте, но ведь в то время не существовало никаких животных, которые могли бы его опылять.

9. Но если теория Дарвина не в состоянии объяснить то, что происходит на земле, то что может ее заменить? Кто-то склоняется к варианту внеземного вторжения, Бехе предпочитает теорию «разумного замысла». Но пока еще нет какого-то полного варианта, зато есть Маркс, Фрейд или Ньютон, чьи идеи могут стать началом новых ответов на все еще не решенные человечеством вопросы.

Глава 2. Эволюция против Сотворения.

10. Креационизм – это создание земли богом за 6 дней и одна из теорий о создании мира и человека. Противоречия между Дарвинизмом и Креационизмом продолжаются по сей день. Допустим, школы Британской Колумбии тяготеют к преподаванию нетрадиционной версии происхождения мира – креациорнизму. Хотя последние исследования доказывают что ни те, ни другие не правы.

11. В книге «The mysterious origins of man» приводятся доказательства того, что человек появился намного ранее, чем предполагает современная теория, и знал намного больше. Доказательством этому являются человеческие следы рядом со следами динозавров, каменные инструменты, датированные 55 млн. лет; сложные карты неизвестно какой древности; доказательства разумной цивилизации, существовавшей до нас. Дарвинисты даже иногда прибегали к подделке «потерянного звена», но правда потом выплывала на поверхность.

12. Нашей реальности должно быть другое объяснение, которое может заменить теорию Дарвина. Согласно Дарвинизму жизнь существует в контектсте абсолютного материализма: серии случайных событий и химических реакций ответствены за все происходящее во вселенной. Но прецедент человеческого мозга, допустим, не может быть объяснен с точки зрения этой доктрины.

Что насчет Библии и креационизма?

13. Креационизм не поддерживает иносказательного или метафоричесокго истолкования Библии, что изначально не работает в его пользу. Также он не имеет подтвержденных научных фактов: наука доказывает, что человечество на земле существовало задолго до Адама и Евы.

Новые возможности или древняя мудрость?

14. Еще одна теория – это «теория катастроф», которая предполагает, что катастрофы могли случаться и изменять течение эволюции. Противоположна ей теория градуализма, которая переносит принципы Дарвинизма на обычное течение жизни – о том, что все должно развиваться постепеннно без рывков.

15. Теорию катастроф поддерживают исследования Хэпгуда, которые говорят о внезапном сдвиге земной коры, заставшем обитателей земли. Идея Хэпгуда поддерживается древними картами, которые изображают Антарктику безо льда.

Исчезнувшие цивилизации настоящее потерянное звено?

16. Более подробное изучение камней в древних городах Южной Америки показало, что камни вырезаны намного раньше, чем полагают историки. А точность их подгонки и невероятный вес, который древние строители, могли перемещать с места на место, доказывает, что их умения были намного более продвинутыми, чем мы думаем. Хэпгуд полагает, что наша цивилизация более старая, чем считает официальная история. А языком доисторической цивилизации, по мнению лингвистов, может стать Индо-Европейский, так как он похож на все языки мира. Доказательства обширных знаний древней цивилизации мы можем найти в мифах народов мира. Существование такой цивилизации как раз может объяснить те проблемы, с которыми сталкиваются Дарвинисты. Но может ли на самом деле цивилизация Хэпгуда быть потерянным звеном?

Почему мы ограничиваемся западными моделями?

17. Если сравнивать мистический восток и современную физику, то можно найти много общего. В ведах есть сценарии похожие на те, которые открыла современная физика, что вновь сталкивает материализм с «теорией разума». Логично, что сознание не могло появиться из материи самостоятельно. Так как человеческий разум обладает бо’льшими способностями, чем необходимо для выживания человеку. Дарвинизм – сам с изьянами – использует креационизм просто как фольгу, чтобы выглядеть хорошо в глазах общества. Автор делает вывод, что для того чтобы найти теорию всего, нужно искать ответы как в науке, так и в религии, как в материи, так и в сознании, отбрасывая все предустановки и чисто оценивая факты