Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metod_ukaz__NIRS.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
29.10.2018
Размер:
181.76 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Южно-Уральский государственный университет

Кафедра «Маркетинговые коммуникации»

Ч48.я7

Л683

Организация научно-исследовательской работы студентов

Методические указания по выполнению НИРС

Челябинск

Издательский центр ЮУрГУ

2010

ББК Ч481.268. я7

С218

Одобрено

учебно-методической комиссией факультета «Коммерция»

Рецензенты

кандидат экономических наук, доцент Н.И. Семенов

кандидат педагогических наук, доцент Ж.Г. Почивалова

С2182

Бренд-менеджмент: учебное пособие по практическим занятиям для студентов очного и заочного отделений / составитель: М.А. Сафронова. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2010. – 96 с.

Учебное пособие по практическим занятиям предназначено для студентов всех форм обучения специальности 080111 «Маркетинг» (специализация «Управление брендом»), изучающие дисциплину «Бренд-менеджмент». В пособии представлены теоретические подходы к построению концепции бренд-менеджмента, практические задания, способствующие усвоению теоретических аспектов бренд-менеджмента.

© Сафронова М.А., 2010

ББК

© Издательский центр ЮУрГУ, 2010

Цели и задачи научно-исследовательской работы студентов

Научно-исследовательская работа студентов специальности 080111 «Маркетинг» специализация «Управление брендом», специальности 032401 – «Реклама» является составной частью учебного процесса и выполняется на первом курсе обучения.

Основной целью выполнения научно-исследовательской работы студентов является развитие мышления, творческих способностей обучающихся; овладение ими первичных навыков самостоятельной работы, связанной с поиском, систематизацией и обобщением существующих литературных источников, научной и учебной литературы, а также формирование умений анализировать и критически оценивать исследуемый научный и практический материал.

Целью НИРС является также создание информационной и методической базы по выбранной тематике для дальнейшего использования в процессе обучения студентом.

Данные цели проявляются через следующие конкретные задачи научно-исследовательской работы студентов:

  • систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний, полученных на лекциях и практических занятиях по изученным дисциплинам «Ведение в специальность», «История брендинга»;

  • овладение навыками самостоятельной работы по подбору литературы, работы с научной литературой;

  • умение самостоятельно систематизировать и изложить знания, полученные в процессе самостоятельного изучения литературы;

  • овладение навыками научно-исследовательской работы, использование анализа и самостоятельных выводов по экономическим проблемам;

  • углубленное изучение наиболее актуальных проблем организации рекламного бизнеса, анализ и обобщение отечественной теории и практики брендинга, уяснение связи теории с практикой.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]