Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Регламент_интелектуальной _игры_ Брейн_ринг

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
38.4 Кб
Скачать

Регламент проведения бухгалтерской интеллектуальной игры

«Брейн-Ринг»

Общее положение

«Брейн-Ринг», интеллектуальное многоборье, развлекательная игра.

Победители, финалисты и участники награждаются дипломами и призами.

В игре участвуют команды студентов и магистрантов, обучающихся на кафедре Бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Каждая группа кафедры имеет право представить команду из  6 игроков.

Все команды, участвующие в Брейн-ринге подлежат обязательной регистрации. Без регистрации команда к игре не допускается.

Для участия команда должна подать заявку в письменном виде, в ауд. 205, или на адрес: ua_sevntu@list.ru Форма заявки – приложение А, в срок с 01 ноября по 20 ноября 2015 г.

Порядок проведения  игры «Брейн-Ринг»

1. 01.11.2015– 20.11.2015 – подача заявок командами-участницами .

2. В команде может играть не более 6 человек. Никто не может в ходе тура играть за две команды – ни в одном туре, ни в  разных

3. Каждая команда должна иметь название, эмблему (отличительный знак).

4. Каждая команда должна иметь капитана.

5. Игра начинается  с презентации команд и присвоения команде номеров случайным образом. Представление команды (визитка): слоган/девиз  команды; представление  каждого участника; представление  капитана.

6. В игре участвует только три команды (одна команда преподавателей кафедры БУАиА и две команды студентов и магистрантов кафедры БУАиА).

7. Первый тур игры: блиц-игра

7.1 Ведущий зачитывает вопрос. При окончании чтения вопроса организаторами подаётся команда «Время».

7.2 Время на обдумывание составляет 60 секунд.

7.3 Цель игры состоит в том, чтобы дать правильный ответ на вопрос строго в отведённое время. Команды могут давать ответы по очереди, но не одновременно. В течение вопросного раунда команда может дать не более одного ответа.

7.4 Если команда по ходу отведённого для ответов времени подняла «сигнальную» карточку, она получает исключительное право дать ответ на вопрос. При этом ведущий или его ассистент останавливает отсчёт отведённого времени. Далее ведущий указывает команду, получившую право дать ответ.

7.5 Если команда поднимает «сигнальную» карточку до сигнала, фиксируется, так называемый, «фальстарт» и команда теряет право отвечать на этот вопрос. В этом случае оставшиеся команды могут отвечать в любой момент до окончания времени обдумывания.

7.6 После подачи сигнала команда в течение 30 секунд должна дать ответ на поставленный вопрос.

7.7 Команда, получившая право дать ответ, должна немедленно определить одного игрока, дающего ответ (далее - отвечающего игрока). Капитан команды может назвать ведущему отвечающего игрока. Отвечающий игрок должен немедленно дать ответ. Остальные игроки команды должны хранить молчание до окончания ответа и не имеют права каким-либо образом подсказывать отвечающему игроку.

7.8 Если команда нарушает какое-либо из правил пункта 7.7, то её ответ автоматически признаётся неправильным. Факт нарушения правил устанавливается ведущим.

7.9 За правильный ответ команде начисляется одно очко. Возможно также накопление очков (если ни одна из команд не даёт правильного ответа, то за следующий вопрос команды могут получить уже 2 очка и т.д.).

7.10 Если первая команда ответила неправильно, остальные команды продолжают обдумывание вопроса и, в свою очередь, сообщают о своей готовности отвечать поднятием «сигнальной» карточки. Команда имеет право не отвечать на вопрос.

7.11 Если ни одна команда не дала правильный ответ, ведущий объявляет его сразу же после окончания вопросного раунда. Возможна разновидность этого правила, когда ведущий не объявляет правильный ответ и задаёт тот же самый вопрос в следующем раунде. В этом случае регламент должен в явном виде определять, сколько раундов подряд может играться один и тот же вопрос, а правильный ответ на вопрос должен быть объявлен до завершения боя.

8. Второй тур игры: конкурс капитанов. Конкурс капитанов команды. Капитанам предлагается разгадать бухгалтерские ребусы и кроссворды.

9. Во время проведения Брейн-ринга командам запрещается пользование любыми техническими средствами и средствами связи, в противном случае, оргкомитет может принять решение о дисквалификации команды.

  Приложение А

ФОРМА ЗАЯВКИ

на участие в интеллектуальной игре среди студентов и магистрантов кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

1.Команда групп ________________, курса ___________

2.Название команды: __________________________

 3.Состав команды:

№ п\п

ФИО

1

 

2

 

3

 

4

 

5

6

 4. Капитан команды: _______________________________

5.Контактное лицо: _________________________________________ тел:_______________________________, e-mail ____________________________

 6. С Регламентом проведения бухгалтерской интеллектуальной игры «Брейн-ринг» ознакомлены.