Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
омельченко.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
622 Кб
Скачать

 

 

 

Погрузка багажа - Технологии 

Технология автоматизированной погрузки багажа

Благодаря модульной конструкции автоматизированная система погрузки багажа может быть спроектирована под любые запросы и технические условия:

  • Сканер анализирует параметры багажа, такие как размеры и тип, а так же как положение и ориентацию в пространстве. Дополнительно может производиться взвешивание или идентификация багажа с помощью штрихового кода или RFID меток.

  • Второй сканер измеряет свободное пространство в загрузочной тележке.

  • Программное обеспечение использует эти данные, чтобы автоматически определить оптимальное положение груза в пределах тележки ULD/наклонной. При загрузке в несколько контейнеров одновременно, также учитываются такие критерии сортировки, как пункт назначения полета и выбранный класс.

  • Фактически, погрузка выполняется стандартным промышленным роботом, оборудованным специальными устройствами для погрузки багажа.

Обработка багажа 

 

 Обработка багажа 

Загрузка и разгрузка багажа остается последним ручным процессом в обработке багажа в аэропортах. "Гренцебах" специализируется в промышленной автоматизации и является первопроходцем в процессе полной автоматизации обработки багажа и предлагает надежные и эффективные решения для автоматизированной обработки багажа.

Чтобы узнать больше о преимуществах и возможностях этой технологии, ознакомьтесь с разделами Технологии,  Выгода , Варианты Размещения  и Режимы Погрузки и Разгрузки Багажа. Информация также предоставлена в загруженных файлах. Вы можете связаться с нами для обсуждения Вашего проекта или для посещения работающего оборудования.

 

 

 

 

 

Погрузка багажа - Преимущества 

Преимущества автоматизированной обработки багажа:

  • Эффективность и снижение затрат:  пропускная способность процесса обработки багажа увеличивается в 2,5 – 3,5 раза

  • Экономия пространства:  сокращается на 60 % - 70 % в зависимости от производительности

  • Безопасность:  контролируемость, контролируемый доступ к багажу

  • Полная автоматизация процесса:  автоматическая синхронизация, отслеживание, запись информации

  • Здоровье и эргономика:  уменьшение физической нагрузки на рабочих, полное соответствие нормам Трудового законодательства, благожелательное отношение персонала

  • Облик:  инновационный, современный, эффективный, хороший работодатель

  • Обработка:  бережная обработка багажа уменьшает риск повреждения

  • Конкурентное преимущество:  легкая обработка тяжелого багажа

  • Отсутствие человеческого фактора:  уменьшение риска неправильной погрузки / потери багажа

 

 

 

Погрузка багажа – Дополнительные возможности 

Конфигурация и Варианты Размещения

Много факторов влияет на интеграцию линий по обработке багажа в инфраструктуру каждого аэропорта, такие как:  

  • интенсивность полетов,

  • существующая инфраструктура обработки

  • багажа и пространственные ограничения.

 Благодаря модульной конструкции автоматизированной системы погрузки Grenzebach становится возможным

  • задавать параметры размещения секции погрузки,

  • проектировать процесс обработки багажа и оптимально сочетать производительность с

  • вашими потребностями и техническим условиям.

Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы более детально обсудить Ваш проект.

 

 

Погрузка багажа - Достижения 

История и Достижения

2000:  начало производства робота для погрузки багажа, расширение деловой активности в сфере обслуживания аэропортов компанией ABB

2001:  установка экспериментальной системы в аэропорту Цюрих

2003:  продолжение разработки автоматизированной системы погрузки багажа силами Онеро ГмбХ после выкупа контрольного пакета акций компании ее администрацией

2004:  Онеро ГмбХ становится частью группы компаний Гренцебах

2005:  установка экспериментальной системы в аэропорту Схипхол

2006:  присоединение Grenzebach Onero к Grenzebach Automation GmbH

2008:  линия погрузки багажа возобновляет работу в аэропорту Схипхол

2009:  1-ое  крупномасштабное применение: установка шести роботизированных систем погрузки багажа в новом Южном Терминале аэропорта Схипхол (Амстердам)

2010:  системная интеграция и подготовка к эксплуатационному обслуживанию Южного Терминала

 

 

Разгрузка багажа 

Рассчитанный на грузоподъемность до 2000 кг, первый в мире Разгрузчик Багажных Тележек в состоянии разгрузить до 40 сумок приблизительно за две минуты автоматически, без тяжелой и опасной для здоровья физической работы.

Как только тележка помещается на платформу, она наклоняется на 35° и прислоняется к транспортеру. Сумки начинают скользить одна за другой и доставляются непосредственно пассажирам или в систему обработки багажа.

Система легко адаптируется к различным типам тележек и контейнеров и требованиям интеграции процесса, таким как одновременная обработка нескольких тележек.

В процессе разработки автоматизированной системы разгрузки багажа, были проведены важные научно-исследовательские работы совместно с Университетом Карлсруэ, ИФМ и КУКА (при поддержке Федерального Министерства образования и научных  исследований BMBF).

Подъемный стол для багажа

Подъемный стол Baggage Lifting Table был разработан для автоматизации выгрузки багажа через предохранительный упор в конце ската. С помощью передвижения стола багажные единицы перемещаются на удобную для оператора высоту.

Когда по скату спускается багажная единица, оператор нажимает на кнопку, чтобы опустить стол. Багажная единица соскальзывает на стол, который еще одним нажатием кнопки поднимается на нужную рабочую высоту. Последующие багажные единицы удерживаются на скате с помощью предохранительного упора, повторяющего вертикальное движение стола. Теперь оператор может легко передвинуть багаж на погрузочное устройство.

Вместо трудоемкой переноски багажные единицы просто сдвигаются по гладкой поверхности стола, что снижает риск травм у оператора и уменьшает вероятность повреждения багажа. Стол Baggage Lifting Table также может применяться в сочетании с машиной Crisplant Baggage Loader, чтобы обеспечить надежную перегрузку багажа на устройства комплектования грузов или в контейнеры.

Характеристики:

  • Не требуется переносить багаж через предохранительный упор ската

  • Высота стола изменяется простым нажатием кнопки

  • Легко эксплуатируется одним оператором

  • Пригоден для работы с любыми видами скатов

Bag forklift

Устройство Bag Forklift было разработано, чтобы свести к минимуму или полностью исключить ручную обработку негабаритного багажа, что повышает безопасность работы персонала и снижает вероятность повреждения багажных единиц.

Обычно багаж, чьи размеры и вес превышают существующие нормы, вручную перемещается между контейнером и системами обработки прибывающего и отправляемого багажа. Недостатки этого процесса заключаются в серьезном риске травм для обслуживающего персонала и в высоком количестве повреждений багажа. Устройство Bag Forklift — это высокоэффективная система погрузки и разгрузки багажа, с помощью которой аэропорты могут значительно улучшить условия работы на соответствующих участках.

Устройство Bag Forklift легко интегрируется в существующие системы и помогает повысить эффективность практически любой системы обработки багажа.

Характеристики:

  • Высокоэффективная погрузка и разгрузка багажа

  • Бережное обращение с негабаритным багажом

  • Простое обслуживание одним оператором

  • Обработка около 70 багажных единиц в час

  • Совместимость с различными контейнерами и транспортными средствами

Baggage unloader

Разгрузочное устройство Baggage Unloader было разработано для перемещения багажных единиц из различных контейнеров на линии транспортировки в аэропорту. Вместо того, чтобы поднимать и перекладывать багаж, оператор просто сдвигает его на транспортер. Благодаря этому методу работы снижается опасность травмирования персонала, а также риск повреждения багажа, что делает разгрузку укрупненных грузовых единиц более быстрой и эффективной.

Оператор устанавливает устройство Baggage Unloader в пространстве между контейнером и транспортером, соединяя их друг с другом, и подводит рампу поочередно к каждой партии багажа. Благодаря повышенной эргономичности обработки снижается риск получения травм спины и плечевого пояса.

Устройство Baggage Unloader легко встраивается в существующие системы обработки багажа, помогая увеличить эффективность процесса разгрузки в аэропортах. Была учтена необходимость использования устройства на небольшой площади, поэтому оно обладает очень компактными размерами. Благодаря неприводной конструкции ему не требуются источники электроэнергии.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]