Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Меодческе рекомендац ВКР 2012.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
218.62 Кб
Скачать

Международная академия бизнеса и управления

ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Сергеев С.А.

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Для специальности 080111 – «Маркетинг»

Учебно-методическое пособие

Москва – 2008

В методических указаниях изложены цели и задачи выпускной квалификационной работы, требования к ее содержанию и оформлению, условия допуска к защите и порядок зашиты, приведена примеренная тематика дипломной работы по специальности 080111.65 «Маркетинг».

Автор: кандидат технических наук, доцент. Сергеев С.А.

Ответственный редактор: Директор института информационных и инновационных к.т.н.,доц. Сергеев С .А.

© МАБиУ, 2008 Редактор, макет - Симонова Г.В.

Издательство МАБиУ

Лицензия ИД №04597 от 24. 04. 2001.

Подписано к печати 14. 05. 08 Формат 60x90' '•

Гарнитура Тайме. Бумага офсетная

Усл. печ. л.-1,2п.л. Тираж 50 Зак. № 02/06

129594. Москва, 5-й проезд Марьиной рощи, д. 15а

Содержание

Введение 4

1. Общие требования к выпускной квалификационной работе 4

2. Выбор темы работы, назначение руководителя 5

3. Написание дипломной работы 6

4. Оформление выпускных квалификационных работ 10

5. Подготовка к защите и защита выпускной квалификационной работы 12

Проведение исследования 17

Приложение 5. 19

Введение

В соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования защита выпускной квалификационной работы (дипломной работы) является составной частью итоговой государственной аттестации студента. Дипломная работа завершает процесс теоретической, методологической и практически подготовки студентов по специальности. Выпускная квалификационная работа должна подтверждать полученные студентами в процесс обучения теоретические знания и практические навыки.

В процессе выполнения работы студенты углубляют знания по избранной специальности, приобретают навыки ведения самостоятельной научно-исследовательской работы, учатся обосновывать и разрабатывать предложения, направленные на повышение эффективности финансово-экономической, маркетинговой, управленческой деятельности с учетом специфики объекта исследования.

В ходе дипломного проектирования студенты определяют основные тенденции и направления развития рассматриваемого объекта. Одно из важнейших задач, решаемых в процессе выполнения выпускной квалификационной работы, является реализация системного подхода к повышению эффективности функционирования предприятий и учреждений. Работа выполняется по материалам конкретной организации, что позволяет студентам не только расширить имеющиеся знания и навыки, но и учесть их профессиональные интересы в конкретной области.

Выпускная квалификационная работа является завершающим этапов обучения. Качество выполненной работы, уровень ее защиты на Государственной аттестационной комиссии (ГАК) и ее оценка служат основанием для присвоения студенту соответствующей квалификации по специальности «Маркетинг» и выдачи диплома.