Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОТЧОТ МОЙ.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
32.79 Кб
Скачать

14

Введение

Недвижимое имущество – это земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Также к недвижимости относятся подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты и иное имущество.

Неотъемлемой частью любого рынка недвижимости являются оценочные компании.

Оценка стоимости недвижимости — процесс определения рыночной стоимости объекта или отдельных прав в отношении оцениваемого объекта недвижимости.Оценка недвижимости может быть проведена в отношении таких объектов, как здания промышленного, социального или культурного назначения, производственные комплексы; жилые дома, квартиры, комнаты и иные жилые помещения; офисные, складские и производственные помещения; земельные участки, многолетние насаждения - сады, парки, скверы, освоенные участки в садовых и дачных товариществах; сооружения - дороги, мосты, подъездные пути, резервуары, ограждения и т.п.; объекты незавершенного строительства, включая законсервированные объекты, объекты с приостановленным строительством и объекты с прекращенным строительством.

Компании, осуществляющие оценку стоимости недвижимости, является одним из мест прохождения производственной практики студентов, обучающихся на специальностях, так или иначе связанных с недвижимостью.

Производственная практика является составной частью учебного процесса подготовки квалифицированного специалиста. Во время практики происходит закрепление теоретического обучения, приобретение студентом умения и навыков практической работы по специальности.

Основной целью производственной практики является закрепление,

расширение и систематизация теоретических знаний полученных при изучении обще профессиональных и специализированных дисциплин.

Для достижения поставленной цели студенту необходимо решить следующие задачи:

  1. закрепление теоретических знаний по учебным дисциплинам специальности;

  2. овладение практическими навыками по специальности, непосредственно на рабочем месте, с учетом существующих технологий и методик на производстве;

  3. изучение структуры предприятия или учреждения, должностных инструкций, прав и обязанностей исполнителей;

  4. знакомство с функциями, полномочиями предприятий и учреждений;

  5. знакомство с нормативно- правововой базой по ведению оценки недвижимости, осуществление операций с недвижимым имуществом в том числе и земельными участками;

  6. освоение передовых производственных технологий и методик.

Производственная практика является очень важным моментом в процессе обучения студента, потому что именно на практике, в реальных условиях, происходит полное понимание своей специальности и будущей работы. То есть именно в процессе прохождения практики студент до конца осмысливает и решает, правильный ли выбор он сделал, поступив на данную специальность.

1 Место прохождения практики

Место прохождения практики – ООО «ПромПроект – Оценка » или находится по адресу: г. Пермь, ул.Петропавловская 59.

ООО «ПромПроект – Оценка » зарегистрировано как юридическое лицо 24 сентября 2002 года под основным государственным регистрационным номером 1 025 900 512 791.

Производственная практика проходила в период с 05 июля 2013 года по 31 июля 2013 года.

Должность, занимаемая мной в ООО «ПромПроект – Оценка » в период прохождения практики – помощник оценщика.

График работы ООО «ПромПроект – Оценка »:

понедельник – пятница – с 10:00 до 18:00

суббота, воскресенье – выходные

обед с 12:00 до 13:00.