Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бух учет в строительстве.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
253.95 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ им. АКАДЕМИКА Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА

Кафедра бухгалтерского учета и аудита

З А Д А Н И Е

Для контрольной работы и методические указания по ее выполнению по курсу «Бухгалтерский учет в строительстве»

для студентов заочной формы обучения

специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Пермь – 2011

Задание для контрольной работы и методические указания по ее выполнению по курсу «Бухгалтерский учет в строительстве» для студентов заочной формы обучения специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» [Текст] / сост. Е.Н. Елтышева; М-во с-х. РФ, Пермь: ФГОУ ВПО «Пермская ГСХА». – Пермь: Издательство ФГОУ ВПО «Пермская ГСХА», 2011. – с. 20см. – 100 экз.

Рецензенты: к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита О.И. Хайруллина, старший преподаватель кафедры финансов, кредита и экономического анализа Э.Г. Сысуева

Задание разработано в соответствии с программой курса «Бухгалтерский учет в строительстве» для самостоятельной работы студентами заочной формы специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Рекомендовано к изданию методической комиссией факультета экономики, финансов и коммерции ФГОУ ВПО «Пермская ГСХА» (протокол №___от____2011).

Содержание

Введение

Согласно учебному плану курса «Бухгалтерский учет в строительстве» студенты заочной формы обучения в межсессионный период выполняют одну контрольную работу, которая состоит из двух частей.

Первое задание – решение задачи по группировке информации о хозяйственных операциях на счетах бухгалтерского учета. Второе – ответ на два вопроса программы курса, выполняется по вариантам. Номер варианта определяется по последней цифре в зачетной книжке.

В процессе выполнения контрольной работы студент закрепляет знания по изученному курсу, полученные в результате самостоятельного его изучения.

Контрольная работа выполняется в сброшюрованных листах формы А-4. Небрежно оформленная, с исправлениями, произведенными с нарушением правил выполненная карандашом, контрольная работа к рецензированию не принимается.

При выполнении второй части работы, студент отвечает на два вопроса, указывая их номера с сохранением нумерации, приведенной в перечне вопросов на стр.12 задания таблица 5.

Ответы на вопросы должны быть краткими по содержанию, но следует обеспечить полноту, правильность ответа со ссылками на литературу и нормативно-законодательные акты, отражать знание теоретического, практического материала, необходимых нормативных актов.

Зачет выполненной контрольной работы производится после устного собеседования студента с преподавателем (защиты работы).

В конце выполненной работы следует указать использованную литературу, в том числе нормативно-законодательные акты по бухгалтерскому учету, дату выполнения и подписать работу.

Выполненная в полном объеме контрольная работа высылается на проверку в деканат заочного отделения академии за 30 дней до начала лабораторно-экзаменационной сессии.

1. Учетная политика предприятия (извлечение)

Предприятие, по материалам которого выполняется контрольная работа, занимается строительством объекта 1 и объекта 2. Данные в задании условны.

    1. Материалы в текущем учете оцениваются по фактической себестоимости.

    2. Учет заготовления материалов ведется с применением счета 10 «Материалы».

    3. Расходы по содержанию и эксплуатации строительных машин и механизмов распределяются на объекты строительства пропорционально машино-сменам, отработанным на каждом из объектов.

    4. Накладные расходы распределяются пропорционально прямым затратам (стоимость материалов, заработная плата).

    5. Счет 46 «Выполненные этапы по незавершенным работам» не применяется.

    6. Моментом реализации является сдача объекта по мере готовности.