Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бух.учет.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
58.16 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д.Н. ПРЯНИШНИКОВА»

Кафедра бухгалтерского учета

и аудита

Методические указания для выполнения

контрольной работы по предмету

«Теория бухгалтерского учета»

для студентов заочной формы обучения

специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

ПЕРМЬ - 2009

Задание для выполнения контрольной работы разработано доцентом кафедры бухгалтерского учета и аудита Гредягиным К.Г. в соответствии с программой курса «Теория бухгалтерского учета», утвержденной УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики Министерства образования и науки Российской Федерации.

Предназначено для студентов заочной формы обучения специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», может быть использовано как методический материал для самостоятельной работы студентами данной специальности очной формы обучения.

Рекомендовано к изданию и использованию в учебном процессе методической комиссией факультета экономики, финансов и коммерции Пермской государственной сельскохозяйственной академии (протокол № ___от ________ 20__ г.)

Отпечатано ____________________________

Тираж 250 экземпляров.

Методические указания по выполнению контрольной работы

Согласно учебному плану курса «Теория бухгалтерского учета» студенты заочной формы обучения в межсессионный период выполняют одну контрольную работу. Выполнению работы должно предшествовать изучение литературы по изучаемому курсу, нормативно-законодательных актов по регламентации бухгалтерского учета, в частности, Закона о бухгалтерском учете, Положения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» - ПБУ 1/2008.

Прежде чем приступать к выполнению второй части задания следует прорешать самостоятельно ряд необходимых упражнений по отражению сумм операций на счетах бухгалтерского учета из сборника упражнений по курсу «Теория бухгалтерского учета»

Контрольная работа выполняется в машинописном варианте на листах формата А-4. Текст работы излагается на одной странице листа, работа должна быть сброшюрована, листы пронумерованы, на титульном листе обязательно указывается изучаемая дисциплина, сведения об авторе, личный шифр (номер зачетной книжки).

Работа должна быть подписана автором с указанием даты выполнения.

Список использованной литературы должен включать нормативно-законодательные акты, учебники, учебные пособия по курсу, публикации по проблемам, излагаемым в первой части работы.

Выполненная в полном объеме контрольная работа высылается на проверку в деканат факультета заочного обучения академии не позднее установленного графиком сессии срока, но до начала лабораторно-экзаменационной сессии.

Небрежно оформленная контрольная работа, работа выполненная не своего варианта, содержащая ошибки в решении задачи, исправление которых произведено с нарушением требований, не рецензируется, к зачету не принимается и направляется в деканат факультета заочного обучения для возвращения автору.

Если работа не возвращена деканатом автору, она считается принятой к защите, которая организуется кафедрой во время экзаменационной сессии. Защита организуется в первую очередь тех работ, в которых имеет место ошибки, неточности, недостаточно полны, точно излагаются вопросы первой части задания.

Экзамен по курсу принимается при условии, если у студента нет задолженности по контрольной работе. Примерные программные вопросы даны в приложении 8 к заданию.