Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

рецензия

.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
30.21 Кб
Скачать

Рецензия

на дипломный проект студента факультета «Промышленное и гражданское строительство» МГУ ПС Гудушаури Важи Зазаевича на тему «Многоэтажный гараж-стоянка на 460 машин».

Представленный на рецензию дипломный проект по теме «Многоэтажный гараж-стоянка на 460 машин» включает в себя пояснительную записку в объёме 107 страниц и графическую часть: 15 листов чертежей формата А1.

Работа выполнена в соответствии с заданием на дипломное проектирование и включает разделы:

- архитектурно-строительный;

- расчётно-конструктивный;

- оснований и фундаментов;

- охраны труда и безопасности жизнедеятельности;

- организационно-технологический;

- экономический.

Содержание дипломного проекта свидетельствует об умении выпускника МИИТа Гудушаури В.З. принимать наиболее перспективные решения здания, позволяющие обеспечить эксплуатационную надёжность, комфортные условия для владельцев автомобилей и обслуживающего персонала, используя при этом эффективные несущие и ограждающие конструкции. Дипломный проект Гудушаури В.З. выполнен на высоком инженерно-техническом уровне. Содержание, структура, творческий подход свидетельствует о способности автора самостоятельно справляться с достаточно сложными инженерными задачами.

Работа указывает на то, что Гудушаури В.З. хорошо владеет компьютером и программными комплексами, использованными в данном проекте. Студент показал хорошую теоретическую подготовку, умение на основании расчётных данных разрабатывать конкретные строительные конструкции, навыки архитектурного проектирования, знакомство с основными требованиями организации строительства.

По представленному дипломному проекту имеются замечания:

1. На Листе 2 не указано, в каком масштабе вычерчены узлы сопряжения железобетонных конструкций.

2. На Листе 11 нет данных по инженерно-геологическим условиям площадки строительства.

3. На Листе 10 не указал расчетное время эвакуации людских потоков из здания, отвечающее нормативным требованиям.

Данные замечания не снижают достоинств дипломного проекта, который выполнен на современном уровне и заслуживает при соответствующей защите высокой оценки.

Автор проекта Гудушаури Важа Зазаевич достоин присвоения квалификации инженер-строитель по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

ГИП _______________