Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Суденко В.Е. - Уголовное право в схемах.doc
Скачиваний:
60
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
672.26 Кб
Скачать

Москва - 2014

Юридический институт Московского университета путей сообщения (МИИТа) в системе государственного образования работает с 1 сентября 1999 года. Более чем за двадцать лет Юридический институт сложился как серьёзное высшее учебное заведение, одно из ведущих в МИИТе и известное далеко за его пределами.

Успех и прочную позицию на рынке образовательных услуг институту приносит высокий уровень образования.

Выпускники Юридического института МИИТа востребованы на рынке труда, что подтверждается положительными отзывами работодателей. Из лучших выпускников института формируется кадровый состав многих структур ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), Федерального агентства железнодорожного транспорта, других организаций и учреждений.

В Юридическом институте имеется научно-техническая библиотека, редакционно-издательский отдел и типография. В структуре института функционирует 9 кафедр, в том числе по транспортному праву и правовому регулированию транспортных отношений.

На кафедрах работают известные учёные, высококвалифицированные специалисты в области юриспруденции, правоохранительной деятельности, национальной безопасности, судебных экспертиз, таможенного и налогового дела, защиты информации, документоведения.

Студенты и преподаватели имеют реальную возможность для постоянных занятий спортом во дворце спорта МИИТа, посещать Дворец культуры университета.

Преподавание в институте ведётся с вершин фундаментальной правовой науки. Глубокое изучение правовых, таможенных, экономических, налоговых, управленческих дисциплин даёт возможность формировать уверенных и востребованных специалистов, выходящих из стен института после его окончания.

Московский государственный университет путей сообщения

(МИИТ)

ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

В. Е. Суденко

УГОЛОВНОЕ ПРАВО

Общая часть

Альбом схем

Под ред. докт. юрид. наук, профессора Н. А. Духно

Москва 2014

УДК 343

Одобрено кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины»

Юридического института МИИТа

С 89

С 89 УГОЛОВНОЕ ПРАВО. Общая часть. Альбом схем.

Под ред. проф. Н. А. Духно. – Москва : ЮИ МИИТ, 2014 – 86 с.

Альбом подготовлен доцентом кафедры «Уголовно-правовые дисциплины»

Юридического института МИИТа канд. юрид. наук, доцентом В. Е. Суденко

© Суденко В. Е. 2014

© Юридический институт МИИТа, 2014

Учебное пособие в виде альбома схем подготовлено на основе программы дисциплины и соответствует Государственному образовательному стандарту. Схемы разработаны с учётом изменений и дополнений, внесённых в Уголовный кодекс Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2014 г.

Учебное пособие рассчитано на студентов, обучающихся в юридических вузах и на юридических факультетах, а также на тех, кто интересуется уголовным правом.