Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

08 Star

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
51.2 Кб
Скачать

ЗВЕЗДА (ЛАМАТ)

"Красота мира - это искусство текущего мгновения."

У Майя - Ламат - звезда

У Ацтеков - Точтли - кролик

У Запотеков - Лапа - оторванный

позиция : 8 из 20 солнц

направление: юг

элемент: полдень, лето, огонь

планета: Венера

реальность: ментально-причинная

сознание: общественное

сущность: созревание, сохранение, запоминание, получение

частотность: Украшает, искусство, изящество

личность: энергичная, умная, параноидальная

главное противоречие: легко поддается влиянию - эгоцентрист\

слишком мнительный - недостаточно уверенный в себе

проблема: ментальный дисбаланс служит помехой воплощения

замыслов

ответственность: избегать крайностей и научиться выражать эмоции в

позитивном ключе

антипод: Эцнаб, Белое Зеркало

аналог: Бен, Красный Небоход

оккультный партнер: Чуэн, Синяя обезьяна

Ламат искренне верит в то, что каждое действие должно совершаться единственным правильным образом. Из-за этого он упорствует и настаивает на своем. Он всегда уверен в том, что знает, как надо мыслить, действовать и даже достигать просветления.

Звезда, не попадайся на крючок своих старых привычек. Для достижения цели существует не один, а великое множество путей. Помни о том, что у каждого существа на Земле есть кусочки мозаики, которую ты надеешься однажды собрать в единое целое. Но не забывай о том, что никто не даст тебе исчерпывающих ответов. Откройся правде всех учений, и помни, что где-то среди них проходит твой личный путь, который отражает твою неповторимую индивидуальность. Интегрируй весь свой опыт и то, что ты из него извлек. Стимулируй себя, изменяя фокус и угол зрения.

Ламат склонен судить самого себя. Это происходит от того, что он не помнит и не осознает, кем является на самом деле. Он прикладывает огромные усилия в попытках выяснить цель и причины своего существования, чтобы заново обрести себя. Ты всегда был собой. Тебе надо только быть самим собой и прекратить эти утомительные попытки "вспоминаний". Подумай, ведь, как ты можешь быть кем-то другим, как не самим собой? Это так просто! Расслабься и следуй сердцу, а не рассудку. Стань целостным.

Звезду нельзя назвать пылкой натурой, однако, он любит хороший вызов или сильного противника, хотя не признается в этом. Звезда наслаждается битвой и не уважает тех, кто не может постоять за себя или защититься. Ламат считает их слабаками. Звезда любит спорить и вести дебаты. У него прекрасно получается вводить ограничения. Он может пойти на большой риск, только для того, чтобы создать ситуацию, в которой у него будет оппозиция.

Ламату необходимо быть в центре внимания, и он может нарочно принять непопулярную или противоположную точку зрения только для того, чтобы создать некоторое напряжение в атмосфере. Из-за этого он часто попадает в негармоничные ситуации. Его склонность к борьбе и дебатам не лежит на поверхности, она скрыта, и только близкие знают об этом.

Задача Звезды - гармонизация различных мыслей, энергий, людей и концепций. Необходимо найти более позитивный выход для споров и оппозиций. Нужно научиться резонировать и входить в гармоничное соответствие с другими людьми и идеями.

Энергия частоты Ламат интенсивна, но иногда ей недостает сосредоточенности. Звезда - нервная личность и всегда чем-то занята. Ее ум переполнен, она всегда погружена в различные виды деятельности. Она общается, спорит, размышляет, читает или пишет. Звезда просто запутана во всей этой ментальной сумятице. Для восстановления баланса ума и духа Ламату полезно почаще бывать на солнце.

Энергия Ламат невротична и требует выхода на физическом уровне. У него, как ни у кого другого, есть необходимость в физической активности. У Звезды есть дар использования телодвижений. Он может проявить себя в танце, физических упражнениях, военном деле. Эти занятия вырабатывают грацию движений и помогают преодолеть природную склонность к некоторой неуклюжести и неловкости.

Ламат способен неустанно заниматься различной деятельностью. Некоторые становятся военными, потому что им нравится соревноваться и воевать.

Несмотря на то, что Ламат эгоцентричен, ему часто не хватает самоуверенности. Из-за этого он склонен к самоограничению и старается избежать больших дел и проектов, хотя он обладает большими способностями и очень умен. Он предпочитает скрываться за сценой, прячась в складках занавеса, работая на кого-то другого. Звезде не стоит заниматься руководящей деятельностью или управлять делами, потому что у нее лучше получается делать что-то для других, чем самой вести дело.

Ламат с параноидальной подозрительностью относится к каждому новому знакомству. Это происходит из-за того, что в процессе общения он запутывается и начинает сомневаться в собственных убеждениях. Ламат сильно подвержен чужим влияниям, и чтобы защититься, проявляет упрямство. Но, когда он узнает человека поближе и устанавливает с ним доверительные отношения, то становится дружелюбным.

Ламат обладает настолько сложным умом, что окружающие, да и он сам, считают его сумасшедшим. Он необычайно умен, его интеллект работает на грани безумия. Его сложный ум постигает тончайшие ментальные процессы. Ламату интересны все виды интеллектуальной деятельности, он увлечен мистикой, оккультизмом, языками и философией. Ему нравятся игры и коды, все, что связано с риском.

Ламат обожает музыку и обладает прекрасным чувством юмора.

Звезда может рисковать своими средствами, даже если их совсем немного. Он обладает удивительным даром получать то, что ему нужно в тот момент, когда это необходимо. Все появляется вовремя. Привычки, которые являются основой, структурой жизни Ламата, всегда прочно укоренившиеся. Звезда склонна идти по проторенной дорожке, в то же время создавая новые полезные шаблоны, которые помогают в жизни. Необходимо помнить об этой особенности и стараться создавать позитивные привычки, которые лягут в основу положительных проявлений в физическом мире.

Звезда стремится избежать семейных уз и подобных ситуаций, хотя сама едва сможет заметить этот факт. Спустя некоторое время между ним и его семьей развивается дистанция. Хотя сам Ламат будет уверен в том, что связь крепка, его близкие будут ощущать разделение.

Осторожно, Ламат! Ты можешь попасть в зависимость или стать саморазрушителем. Рожденные под этим знаком могут пристраститься к алкоголю, наркотикам и даже к азартным играм. Ему нравится стимулировать и без того слишком активный интеллект. Однажды он становится одержимым, и начинается цикл саморазрушения. Поэтому Ламату стоит избегать соприкосновения с теми субстанциями, которые стимулируют его и без того сложный и чувствительный ум.

Ламат осознает самого себя в ограниченном интеллектуальном смысле. Необходимо время, чтобы оценить все таланты, которыми он обладает. Ламат - это не роль, это гораздо большее. Ламат шире, чем та часть мира, которой он в данный момент является. Ему надо прекратить судить самого себя и дать выход своей критичной натуре. Ламату нужно больше внимания и пространства для того, чтобы создать необходимую гармонию.

Звезда талантлива и содержит в себе непознанную глубокую мудрость. Начинай расширять свои возможности и способности и используй в своей жизни те, которые выбрал. Гармония придет к тебе тогда, когда ты станешь олицетворением врожденных талантов Звезды. Откройся тем огромным возможностям, которыми ты обладаешь и являешься. Пойми, что ты ограничил себя личными строгими суждениями и привычками самоограничения.

Ламат призван совладать с собой и держать себя под контролем, не впадая в крайности и излишества. Не делай из мухи слона. Прийди к равновесию. Если ты сам будешь сбалансирован, то тебе будет намного легче проявить свои намерения, гармонизировать свою жизнь и иметь прекрасные взаимоотношения с людьми.

Научись понимать и выражать свои чувства в позитивной манере, без борьбы. Позволь другим иметь свое мнение. Смотри с разных точек зрения. Это необходимо, чтобы понять и сбалансировать ту информацию, которую ты пытаешься собрать в единое целое. В Земной симфонии множество мелодий, и когда мы поем свою собственную, то гармония разливается по планете и эхом раздается сердцах людей.