Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Правила. Сессия (зачеты,экзамены)

.docx
Скачиваний:
57
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
18.45 Кб
Скачать

Элементарные правила сдачи зачетов и экзаменов.

В связи с ужесточением контроля и внедрением новой программы обработки данных и ведения отчетной документации деканат биолого-почвенного факультета вводит следующие правила на экзаменационные сессии.

  1. Ведомости и зачетные книжки.

Зачетка = студент (Студент пришел без зачетки – студент НЕ пришел) Зачетка = ведомость (ставить одновременно и одно и то же – дата и отметка) В зачетке и ведомости ТОЛЬКО синя паста, и ТОЛЬКО шариковая ручка!!! Зачеты во время ЗАЧЕТНОЙ НЕДЕЛИ (за неделю до начала сессии) Экзамены в СРОКИ СЕССИИ (см. расписание)

Во время подготовки и сдачи экзаменов зачеты НЕ СДАЮТСЯ (если вовремя не сдали – это ДОЛГ!)

-Если в назначенный день студент не сдает:

неявка

не зачет неудовлетворительно

Далее это долг!!!

Ликвидируется только после сессии У студента с собой ДВА документа:

зачетка и «бегунок»!!! сроки пересдач:

зимняя сессия: с 09.02 по 10.03 летняя сессия: с 01.09 по 20. 09

ВЕДОМОСТЬ СДАЕТСЯ В ДЕКАНАТ В ДЕНЬ ЭКЗАМЕНА ЗАЧЕТКИ ПОСЛЕ СЕССИИ СДАЮТСЯ В ДЕКАНАТВСЕ (и закрывшие сессию и должники). Иначе, либо нет стипендии, либо отчисление!

  1. Пересдачи.

НОВОВВЕДЕНИЕ!!! Вводится жесткий контроль и учет количества пересдач: 1-ая и 2-ая пересдачи у преподавателя 3-яя пересдача с комиссией (если не сдает комиссии 100% отчисление) Пересдачи считает компьютер! Документация для пересдачи: Зачетная книжка и «БЕГУНОК» - студент берет в деканате перед пересдачей. БЕЗ бегунка и зачетки НЕТ ПЕРЕСДАЧИ!!! Зачетка = бегунок (одновременно одно и то же – дата и отметка) ставится реальная дата пересдачи и в зачетку, и в бегунок.