Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Лечение проблемы Hallux Valgus

.pdf
Скачиваний:
14
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
209.15 Кб
Скачать

Лечение проблемы Hallux Valgus

Ударно-волновая терапия - это один из современных способов лечения косточек на больших пальцах ног или вальгусной деформации 1-й и 2-й степени.

Из-за слабости соединительной ткани изменяется анатомия стопы, и развивается искривление сустава. Иными словами, основная нагрузка переносится на эту область, и стопа, таким образом, приспосабливается к изменениям в организме.

Лечение проблемы Hallux Valgus должно быть комплексным,

и по назначению врача-ортопеда может быть назначен такой метод, как УВТ.

После применения ударно-волновой терапии достигаются следующие результаты:

снижение боли, отека и воспаления в области сустава большого пальца

уменьшение самой "косточки"

профилактика дальнейшего развития деформации

предупреждение сопутствующих заболеваний стоп и всего опорно-двигательного аппарата

улучшение походки

Положительный эффект наблюдается в 90 % случаев и зависит от длительности заболевания, степени деформации, индивидуальных особенностей стопы.

УВТ - это один из методов физиотерапии, основанный на воздействии на нужные области акустических импульсов частоты 1-15 Гц. Проникая в ткани, волны усиливают в несколько раз микроциркуляцию крови и кровоснабжение, улучшают обмен веществ, способствуют разрушению и выведению отложений солей кальция.

Также к преимуществам ударно-волновой терапии можно отнести и лимфодренажное действие, при котором выходит жидкость из сумки сустава, предупреждая развитие бурсита.

В результате ткани организма, в случае с вальгусной деформацией - это сустав, связки и сухожилия, омолаживаются и возвращаются к своему прежнему состоянию. То есть, замедляются дистрофические изменения хрящевых тканей, либо останавливаются совсем.

Лечение ударно-волновой терапией вальгусной деформации или шишек у больших пальцев ног - это один из эффективных профессиональных методов, который помогает избежать операции.