Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка контрольная заочники_менеджент.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
68.61 Кб
Скачать

Государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Курский государственный медицинский университет»

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

(ГБОУ ВПО КГМУ Минздрава России)

Методические РЕКОМЕНДАЦИИ

по выполнению контрольной работы

по дисциплине «Менеджмент»

для студентов факультета экономики и управления здравоохранением

заочной формы обучения

1. СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Тема контрольной работы выбирается студентом самостоятельно из предложенной тематики (приложение 1).

Определившись с темой контрольной работы, студент должен продумать порядок написания работы, т. е. составить предварительный план по выбранной теме.

В состав контрольной работы входят: титульный лист, содержание, введение, разделы (от 3 до 5) заключение, список используемой литературы, приложения. Общий объем работы 15-20 страниц машинописного текста.

Оформление титульного листа необходимо выполнить в соответствии с приложением 2.

После титульного листа помещается Содержание (Приложение 3), в котором приводятся заголовки всех параграфов, а так же указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки в оглавлении должны точно повторять заголовки в тексте. Нельзя сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте.

Введение начинается со станицы 3 (три). Представляет собой обоснование актуальности темы, содержит в сжатой форме все основные положения, обоснованию которых посвящена работа. Объем 1-2 страницы.

Основная часть включает в себя несколько разделов. Представляет собой обзор и анализ литературных источников по теме работы. Следует осветить изменения в изучаемой проблеме за определенный период (например, в последнее десятилетие) с целью выяснения основных тенденций и особенностей ее развития.

Заключительная часть работы (заключение) должна содержать выводы, сделанные по результатам всей работы. Иногда целесообразно построить текст заключения как перечень выводов, разбив его на пункты, каждый из которых - выделение и обоснование одного конкретного вывода. Объем 2-3 страницы.

Список литературы составляется в алфавитном порядке, содержит не менее 10 источников. Написание работы на основе учебников и учебных пособий недопустимо. В обязательном порядке следует использовать специальную периодическую литературу и монографии. Поиск информации в сети Internet предполагает работу не с коллекциями и банками рефератов, а с информационными порталами: www.gks.ru - Федеральная служба государственной статистики, statistika.ru - портал статистических данных и т.д.

Заимствование частично или полностью материалов из коллекции рефератов рассматривается как грубое нарушение требований к контрольной работе и оценивается оценкой «неудовлетворительно».

Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Например:

  1. Андреева О.В., Флек В.О., Соковикова Н.Ф. Аудит эффективности использования государственных ресурсов в здравоохранении Российской Федерации - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2006. - 240 с.

  2. Багненко С.Ф., Михайлов Л.А., Федотов В.А. Модель общественного здравоохранения в России. - 2008 - [Электронный ресурс] URL: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=25864 (дата обращения: 04.11.2010).

  3. Булкина И.А. Ресурсы современной системы здравоохранения. Социологический анализ // Cборник научных статей «Социально-экономическое положение России в новых геополитических и финансово-экономических условиях: реалии и перспективы развития». - СПб.: Институт бизнеса и права, 2008. – 248 с.

  4. Кораблев В.Н. Инновационное развитие здравоохранения Хабаровского края как важнейший фактор формирования человеческого капитала // Здравоохранение Российской Федерации. - 2008. - №2. - С.18-21.

В Приложение включают не вошедшие в основной текст таблицы, схемы и т.д. Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь порядковый номер. Если приложение состоит из нескольких листов, то первый подписывается сверху: Приложение 1, а каждый последующий: Приложение 1 (продолжение) (без кавычек). Объем неограничен.