- •Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
- •Введение
- •Классификация хронической лучевой болезни
- •Клиника хлб от общего внешнего облучения
- •Диагностика хлб
- •Лечение хлб
- •Заключение
- •Литература
- •Задача №4
- •Задача №5
- •Задача №6
- •План здания
- •Предварительные расчёты
- •Дополнительные расчёты
- •Список литературы
Дополнительные расчёты
Таблица 2
Сечения здания |
Вес 1 м2 конструкции, кгс/м2 |
αст=S0/Sст |
1–αст |
Приведенный вес, кгс/м2 |
Суммарный вес против углов, Gα, кгс/м2 |
А-Ав |
1165 |
4/134,4=0,03 |
0,97 |
1165*0,97= 1130,05 |
Gα4=1798,21 |
Б-Б |
261 |
30/134,4=0,22 |
0,78 |
261*0,78=203,58 |
|
В-В |
261 |
10/134,4=0,07 |
0,93 |
261*0,93=242,73 |
|
Г-Г |
261 |
20/134,4=0,15 |
0,85 |
261*0,85=221,85 |
|
Д-Д |
261 |
- |
- |
- |
- |
Е-Ев |
1165 |
7/134,4=0,05 |
0,95 |
1165*0,95= 1106,75 |
Gα2=1106,75 |
1-1в |
1165 |
2,5/117,6= 0,02 |
0,98 |
1165*0,98=1141,7 |
Gα1=1619,33 |
2-2 |
261 |
9/117,6=0,08 |
0,92 |
261*0,92=240,12 |
|
3-3 |
261 |
10/117,6=0,09 |
0,91 |
261*0,91=237,51 |
|
4-4 |
261 |
8/117,6=0,07 |
0,93 |
261*0,93=242,73 |
Gα3=1841,18 |
5-5 |
261 |
6/117,6=0,05 |
0,85 |
261*0,85=221,85 |
|
6-6 |
261 |
12/117,6=0,1 |
0,9 |
261*0,9=234,9 |
|
7-7в |
1165 |
2/117,6=0,02 |
0,98 |
1165*0,98=1141,7 |
|
Объём массы грунта 1600-1800 кгс/м2
Рассчитаем вес 1м2
1700*0,5=850 кгс/м2
Уменьшаем площадь оконных проёмов на 50%
αст= S0/Sст
αстА
αстЕ
αст1
αст7
Рассчитаем суммарный вес против углов
Gα1 = 1141,7+240,12+237,5= 1619,33кгс/м2
Gα2 = 1106,75кгс/м2
Gα3 = 242,73+221,85+234,9+1141,7= 1841,18кгс/м2
Gα4 = 1130,05+203,58+242,73+221,85= 1798,21кгс/м2
Пересчитаем коэффициент К1.
Так как нет ни одного суммарного веса меньше 1000кгс/м2, то
Для расчета коэффициента Кствыбираем наименьший из суммарных весов.
Gα2 = 1106,75 кгс/м2
1100 2000
1200 4000
∆1= 1100-1200= 100
∆2= 4000-2000= 2000
∆=∆2/∆1= 2000/100=20
Кст= 2000+6,75*20= 2134,4
На перекрытие укладываем слой грунта толщиной 40см= 0,4м
Рассчитаем вес 1м2
1700*0,4= 680кгс/м2
Определяем вес 1м2 перекрытия и грунта
680кгс/м2 +336кгс/м2= 1016кгс/м2
1000 400
1100 700
∆1= 1100-1000= 100
∆2= 700-400= 300
∆=∆2/∆1= 300/100=3
Кпер= 400+16*3= 448
Коэффициент V1=0,064
Пересчитаем коэффициентКо
Расположение низа оконных проемов 2,0м, следовательно:
Ко= 0,09*а
а= So/Sп
So= 31м2, уменьшаем на 50%, следовательно:
So= 15,5м2
Sп= 2016м2
а= 15,5м2/2016м2= 0,008
Ко= 0,09*0,008= 0,001
Км=0,85
Кш=0,47
После проведения мероприятий по повышению защиты здания, коэффициент защиты стал равен 3111,23.
Список литературы
1. СНиП II-11-77, утвержден Госстроя СССР от 13 октября 1977 г., № 158, стр. 33-34
2. 68 – Федеральный Закон от 11 ноября 1994 г. «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуациях и технического характера»