Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchyot_Stodolnik_A_A.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
37.61 Кб
Скачать

УТВЕРЖДАЮ

Главный врач учреждения

здравоохранения «19-я городская

детская поликлиника»

__________ И. В. Романенко

«____» мая2012

ОТЧЕТ врача-интерна по педиатрии

Стодольник Анны Александровны

учреждение здравоохранения «19-я городская детская поликлиника»

за период интернатуры с 01.08.2011 г. по 30.06.2012 г.

Учреждение здравоохранения «19-я городская детская поликлиника»функционирует с ноября 1985 года и является многопрофильным амбулаторно-поликлиническим учреждениемс проектной мощностью 484 посещения в смену (за 2011 год количество посещений в смену составило 557, что составляет 115,1% от плановой мощности) для оказания квалифицированной и основных видов специализированной медицинской помощи детскому населению территории закрепления. В 1996 году присоединена 18-я городская детская поликлиника. Функционирует в 2-х зданиях: по пр. Независимости, 119 и по ул. Кедышко,11.

Согласно переписи детского населения на 01.01.2012 года фактическая численность детского населения составила 15118, в том числе дети 0-14 лет – 12606, подростки – 2512.

Структура детской поликлиники представлена:

-административно-хозяйственной службой,включающей администрацию,кабинет медицинской статистики,бухгалтерию;

-3 педиатрическими отделениями(19 участков, в среднем 809,2 ребенка на участок, до года 55,15 детей на участок);

-отделением по организации медицинской помощи детям в организованных коллективах;

-стоматологическим отделением,

-отделением медицинской реабилитации,включающее кабинеты физиотерапевтического лечения, массажа, лечебной физкультуры, водолечения, механотерапии;

-специализированной службой (кабинеты врачей-специалистов: хирурга, офтальмолога, невролога, оториноларинголога);

-лечебно-диагностическими кабинетами (клинико-диагностическая лаборатория, кабинет функциональной диагностики, процедурный и прививочный кабинеты);

-фильтр-боксом.

В структуре поликлиники имеется ортодонтическое отделение, за которым закреплено 194,7 тыс. детского населения.

С марта 2002 года работает централизованный кабинет раннего вмешательства. Основной задачей кабинета является оказание реабилитационной помощи детям с особыми потребностями в возрасте от 0 до 3 лет и их семьям, с целью содействия оптимальному развитию ребенка и его адаптации в обществе.

В поликлинике проводятся диагностические исследования, обеспечивающие первичную диагностику заболеваний, в том числе: УЗИ органов брюшной полости, сердца, ЭКГ, рентгенография.

Широко применяются физиотерапевтические методы лечения – электросветолечение, магнитолазеротерапия, теплолечение, ЛФК, массаж.

В районе деятельности поликлиники 11 средних школ, 3 гимназии, обеспечена работа здравпункта Высшего государственного колледжа связи, проводится организационно-методическая работа в 27 ДДУ.

Я, как врач-интерн, работала во второмпедиатрическом отделении на девятнадцатом участке. Работала по графику, в котором предусмотрены часы амбулаторного приема больных, помощь на дому, профилактическая и другая работа.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]