Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Содержание.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
101.89 Кб
Скачать

Содержание

  1. Общая характеристика ФГУП «Охрана» МВД России

  2. Нормативные основы деятельности отделения кадров филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Хабаровскому краю

  3. Характеристика работодателя как субъекта трудового права

  4. Права и обязанности работодателя как субъекта трудового права

Список использованной литературы

Приложения

  1. Общая характеристика фгуп «Охрана» мвд России

Я проходила преддипломную практику с 04 июня 2012 года по 02 июля 2012 года в филиале ФГУП «Охрана» МВД России по Хабаровскому краю.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации создано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 66 от 11 февраля 2005 года «Вопросы реформирования подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации» и является правопреемником по договорам, заключенным подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации на военизированную, физическую охрану и на проектирование, монтаж, обслуживание и ремонт технических средств охраны.

Учредителями ФГУП «Охрана» МВД России являются Правительство Российской Федерации, Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом и МВД России при полном соблюдении законодательства Российской Федерации.

К основным задачам Предприятия сегодня относятся охрана имущества физических и юридических лиц, в том числе охрана и сопровождение грузов, а также защита от преступных посягательств объектов различных форм собственности, в том числе охрана объектов, подлежащих государственной охране.

Кроме того, ФГУП «Охрана» МВД России обеспечивает проектирование и монтаж, обслуживание и эксплуатацию технических систем охраны на охраняемых объектах.

ФГУП «Охрана» МВД России является коммерческой организацией и находится в ведомственном подчинении Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Предприятие имеет 81 филиал в 78 регионах Российской Федерации.

Деятельность ФГУП «Охрана» МВД России на всей территории Российской Федерации осуществляется при тесном сотрудничестве с вневедомственной охраной — одной из самых крупных и оснащенных служб Министерства внутренних дел. Взаимодействие это построено на базе совместно проводимых мероприятий, связанных с обеспечением сохранности имущества собственников, правопорядка и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций на охраняемых объектах.

ФГУП «Охрана» МВД России, как и государственные охранные структуры, имеет право обеспечивать безопасность объектов, подлежащих государственной охране.

Сотрудники Предприятия постоянно совершенствуют свои знания на специальных занятиях в собственных учебных центрах или в учебных центрах государственных охранных структур — МВД, ГУВД и УВД субъектов Российской Федерации.

Частные охранные структуры, в отличие от ФГУП «Охрана» МВД России, законодательно не наделены правом использования боевого оружия во время охраны объектов. В отличие от негосударственных охранных структур, на работников военизированных подразделений ФГУП «Охрана» МВД России в полном объеме распространяются права и обязанности по защите имущества собственников от противоправных посягательств в соответствии с Приказом МВД России № 389 от 27.04.2007г.

Немаловажное значение в работе ФГУП «Охрана» МВД России имеет кадровый состав сотрудников, что качественно отличает предприятие от частных охранных структур. ФГУП «Охрана» МВД России — это семидесятитрехтысячный коллектив высококвалифицированных специалистов. Многие сотрудники Предприятия — ветераны вневедомственной охраны и других служб МВД России, профессиональные военные, имеющие большой опыт работы. Среди них боевые армейские офицеры — бывшие пограничники, десантники, командиры полков, ветераны Афганистана и Чечни.

ФГУП «Охрана» МВД России возглавляет Генеральный директор, который определяет и устанавливает формы и системы оплаты труда, размеры тарифных ставок, кладов, численность работников, штатное расписание. Генеральный директор Предприятия назначается на должность приказом МВД России.

Руководители филиалов и представительств назначаются на должность и освобождаются от должности Генеральным директором Предприятия по согласованию с МВД России. Иные работники филиалов и представительств назначаются на должности, перемещаются и освобождаются от должностей руководителем филиала или представительства в соответствии с законодательством Российской Федерации.