Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KOKTYeyLI.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
5.65 Mб
Скачать

Коктейль мартини водка сок

Классический коктейль вермута с водкой может стать намного мягче и нежнее, если в него добавить сок.

Коктейль мартини с шампанским

Мартини великолепно сочетается с шампанским. Душистые нотки гвоздики вермута Мартини Rose становятся более нежными, шампанское — боле изысканным. К тому же, благодаря своей многослойности, коктейль производит на гостей очень яркое впечатление.

Коктейли с мартини экстра драй

Мартини отличается вариабельностью пропорций компонентов. Существует классический Мартини, сухой Мартини и даже полусухой. И даже экстра сухой Мартини значится в коктейльной карте любого уважающего себя заведения.

Коктейли с мартини бьянко

Мартини Бьянко – один самых-самых любимых вермутов в мире. Его обожают юные девушки и зрелые дамы. Он отлично сочетается с крепким алкоголем, легкими фруктами, шоколадными и сливочными наполнителями. Кроме того, Мартини Бьянко настолько сладок и ароматен, что прекрасно смакует с традиционной русской водкой вместо резкого хвойного джина. Ну а куда же водка без лимончика. Вот так и родились коктейли с Мартини Бьянко.

Коктейль мартини водка

Это очень простой, но легендарный коктейль… Вообще многие вещи, ставшие классикой, очень просты и коктейль мартини водка не исключение.

Коктейли с мартини россо

Мартини Россо считается классическим вермутом компании Мартини&Россо, имеет насыщенный рубиновый цвет и глубокий пряный аромат, который сохраняют все коктейли с мартини россо. Вкус у этого вермута уникальный, в нем слились горечь трав и приторность сахара(16%).

Коктейль сухой мартини

Вариаций на тему Мартини масса. У хорошего бармена найдется десяток рецептов на любой вкус и крепость. Среди них фаворит светских вечеринок и творческий тусовок — коктейль сухой мартини.

Коктейль с мартини розато

Поскольку Розато — это единственный вермут, в приготовлении которого используется не только белое, но и розовое вино, пить его можно просто в чистом виде или со льдом.

Коктейль мартини рояль

Этот рецепт — очередная вариация на тему: как усовершенствовать совершенный мартини? Берем высокий коктейльный бокал и условно делим его на 10 частей. В наполовину заполненный льдом шейкер поочередно заливаем компоненты.

Коктейль с абсентом и мартини

Этот напиток скорее можно назвать имиджевым, чем гастрономическим шедевром. В нем сочетается так много громких названий и травяных ароматов, что он не может оставаться незамеченным.

Мартини: история, польза, виды Мартини, коктейли с Мартини

Многолетняя рекламная компания производителя, состоящая из множества красивых историй и сюжетов, начавшаяся с двадцатых годов прошлого века, и длящаяся по сей день, добилась того, что напиток Мартинистал символом обеспеченной, устоявшейся жизни.

Именно обладатель одноименной фамилии, агент по продажам Мартини Алессандро, и Луиджи Росси, гербалист, смогли побороть огромную конкуренцию итальянских винодельческих предприятий и завоевать иностранный винодельческий рынок, благодаря рецепту популярного вермута, который до сих пор держится в секрете. Автор этого рецепта с уникальной комбинацией трав, вина и специй – Луиджи Росси, главный эксперт завода по травам и виноделию.

Когда в 1879 году Алессандро Мартини и Луиджи Росси стали главными обладателями акций завода, завоевавший популярность во многих странах вермут стал называться также как и компания – Martini & Rossi.

Итальянский король Умберто I в 1893 году позволил даже на бутылочной этикетке поместить королевский герб, гордясь тем, что этот, завоевавший уважение во многих странах напиток, произведен в его стране.

В новый век эта компания вошла уже безоговорочным лидером. А в 1992 году Martini & Rossi объединяется с семейной династией Bacardi, следствием чего стало появление компании Bacardi-Martini, и нового дизайна бутылки и этикетки. Сейчас доля «Мартини» превышает 50 % всего мирового рыка.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]