Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пр.практика.docx
Скачиваний:
61
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
54.35 Кб
Скачать

Федеральное автономное образовательное учреждение

ВПО «Уральский федеральный университет имени первого

Президента России Б.Н.Ельцина» Центр бизнес-образования

Отчет по предпринимательской практике

Выполнил:

Слушатель группы №БШ 013ЭТ-01 Нелюбин Матвей

Руководитель практики И.Е.Нелюбина

2014

Введение

1. Краткая характеристика предприятия.

2. Функции, структура и связи предприятия.

3. Особенности управления деятельностью предприятия в современных условиях.

4. Организация и мотивация труда.

5. Организация профессионального обучения персонала.

6. Позиция предприятия на рынке, маркетинг и применение рекламы.

7. Финансовая деятельность предприятия.

8. Постановка бухгалтерского учета.

9.Заработная плата трудящихся. Социальные гарантии.

10.Перспективы развития предприятия.

Заключение

Введение

На современном этапе развития, когда внешняя среда значительно усложнилась, проблема устойчивого функционирования социально-экономических систем не только не потеряла своей значимости, но и приобрела новые аспекты в своем развитии.

В условиях конкурентной среды деятельность промышленного предприятия качественно изменилась. Функционирование предприятия в условиях рыночной неопределенности предполагает поиск и разработку каждым из них собственного пути развития. Для того чтобы эффективно работать в условиях возрастающей конкуренции необходимо постоянное развитие всех сторон его деятельности в контексте среды хозяйствования. Для этого предприятие должно оценивать, контролировать и моделировать свою экономическую устойчивость, обеспечивая полное и эффективное использование внутренних факторов развития производства, координируя деятельность подсистем предприятия под влиянием совокупности внешних факторов.

Обеспечение устойчивого функционирования и развития первичного звена экономики – является основой реализации стратегии устойчивого экономического развития России. В связи с этим развитие теории и практики обеспечения экономической устойчивости промышленного предприятия приобретает в настоящее время не только теоретическое, но важнейшее практическое значение.

Основными целями производственной практики являются:

закрепление полученных за время обучения в институте теоретических знаний, а также овладение практическими навыками работы в соответствующих кредитных, финансовых и других учреждениях;

повышение практической ценности получаемого в институте высшего образования;

знакомство с организацией современного бизнеса, производства, выявление их проблем и путей разрешения в условиях риска и неопределенности;

приобретение навыков и умений практической работы по избранной специальности.

  1. Краткая характеристика предприятия

ООО «Сибэкс» занимается предоставлением услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию технологического оборудования газотранспортного и газодобывающего оборудования с 09.07.2004 года. Проектирование, изготовление, монтаж быстровозводимых зданий с 2010г.

ООО «Сибэкс» сертифицировано в соответствии с Системой менеджмента Качества (ИСО 9001:2000) О допуске к работам по подготовке проектной документации, а также сертифицировано в соответствии с Системой Менеджмента Качества ОАО «Газпром»

Текущая деятельность.

-производство, модернизация и монтаж технологического оборудования для предприятий топливно-энергетического комплекса, газотранспортных производств

- проектирование зданий, сооружений и объектов промышленного и гражданского назначения

- строительство зданий, сооружений и объектов промышленного и гражданского назначения

- комплексное обустройство инфраструктурных и технологических объектов нефтегазового и горнорудного сектора (строительство вахтовых поселков, промышленных зданий и сооружений).