Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
mu_raschet_stat.doc
Скачиваний:
63
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
3.01 Mб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра строительной механики

Методические указания

к выполнению расчетно-графической работы

«Расчет статически определимой составной

системы на постоянную и подвижную нагрузки»

КАЗАНЬ

2012

УДК 624.04 (075)

ББК 38.112

Л84

Л84 Методические указания к выполнению расчетно-графической работы «Расчет статически определимой составной системы на постоянную и подвижную нагрузки» / Сост.: В.И. Лукашенко, Р.А. Шакирзянов. Казань: КГАСУ, 2012. – 24 с.

Печатается по решению Редакционно-издательского совета Казанского государственного архитектурно-строительного университета

Методические указания определяют порядок выполнения РГР, предусмотренной рабочей программой по строительной механике, и предназначены для закрепления теоретических знаний и развития практических навыков начального уровня обучения при выполнении инженерных расчетов.

Для более глубокого изучения темы указания ориентированы на применение ПЭВМ и учебного пособия [5]. Дается пример решения типовой задачи.

Илл. 14, табл. 1

Рецензент:

Кандидат технических наук, доцент кафедры металлических конструкций и испытания сооружений Р.А. Галимшин

УДК 624.04 (075)

ББК 38.112

© Казанский государственный

архитектурно-строительный

университет, 2012

©Лукашенко В.И., Шакирзянов Р.А.,

2012

Общие указания

  1. Основанием для выполнения РГР служит индивидуальная карточка-задание, выдаваемое преподавателем. Индивидуальная карточка наклеивается на титульный лист расчетно-пояснительной записки.

  2. Расчетно-графическая работа выполняется в виде расчетно-пояснительной записки на листах чертежной бумаги (формат 210х297 мм), соединенных в брошюру-альбом. Оформление РГР (текст, чертежи) проводится с соблюдением требований ЕСКД (Единой Системы Конструкторской Документации, ГОСТ 2.105-68) и Стандарта предприятия «Дипломные и курсовые проекты. Требования к оформлению пояснительной записки и чертежей», КИСИ, 1990.

  3. Сроки выполнения РГР устанавливаются учебными планами деканатов в соответствии с утвержденными рабочими программами. Текущий контроль выполнения задач и консультации по ним ведутся преподавателями кафедры.

  4. Прием РГР ведется индивидуально с проверкой разделов теоретических знаний и выдачей тестовых задач.

  5. ПЭВМ и программное обеспечение используется для самоконтроля, приобретения навыков исследовательской работы, более глубокого понимания изучаемых методов; необходимость его использования определяется преподавателем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]