Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОБРАЗЕЦ.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
204.29 Кб
Скачать

Этап мониторинга

Выборы президента Индии 19 июля

12 июня 2012 г.

Источник: http://www.ndtv.com/article/cheat-sheet/president-of-india-election-on-july-19-10-big-facts-230577.

Нью-Дели: выборы президента Индии были назначены на 19 июля. Голоса будут подсчитаны, при необходимости, 22 июля.

Предварительная дата избрания президента

13 июня 2012 г.

Источник: http://www.rediff.com/news/special/election-for-new-president-on-july-19/20120125.htm&prev=/search%3Fq%3DElection%2Bof%2Bthe. 13 июня 2012 г.

Предварительная дата для избрания президента- 19 июля, с тем, чтобы завершить весь процесс, включая подсчет голосов, к 21 июля, за четыре дня вперед, прежде чем действующий президент Пратибха Патил завершит свой ​​срок в качестве президента Индии.

Индия проведет президентские выборы в июле

13 июня 2012 г.

Источник: http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-india-18420045.

Выборы 13-го президента Индии пройдут 19 июля, объявили избирательные власти страны.

Крайний срок выдвижения кандидатов - 30 июня. Результаты будут объявлены 22 июля.

В сообщениях говорится, что министр финансов Пранаб Мукерджи является основным кандидатом, чтобы стать новым президентом.

Кто может стать президентом

16 июля 2012 г.

Источник: http://www.hindustantimes.com/India-news/NewDelhi/How-the-Presidential-elections-work/Article1-890. 16 июля 2012 г.

Право баллотироваться на пост президента имеет:

а) гражданин Индии;

б) возраст, по крайней мере, 35 лет;

с) имеет право быть депутатом;

г) лицо, не занимающее какую-либо оплачиваемую должность в органах центрального либо регионального правительства.

Начинаются выборы нового президента Индии

19 июля 2012 г.

Источник: http://www.asianews.it/news-en/Vote-begins-to-elect-next-president-of-India-25326.html.

Президент Индии не избирается народом, а коллегией выборщиков, состоящей из членов парламента. Мандат длится пять лет.

Бывший министр финансов П. Мукерджи считается одним из самых опытных и способных политиков страны. Его политическая карьера началась в 1969 г. при правительстве Индиры Ганди, для которых он был министром финансов.

Ранее он занимал должности министра обороны (2004-2006) и иностранных дел (2006-2009).

Карьера Мукериджи

26 июня 2012 г.

Источник: http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-india-18580133.

Г-н Мукерджи был подвергнут критике как худший министр финансов в истории страны.

Роль президента

10 июля 2012 г.

Источник: http://southasiandiaspora.org/the-2012-indian-presidential-election-a-clash-of-giants/.

Президентский пост в Индии имеет в основном церемониальный характер, так как исполнительная власть по-прежнему сосредоточена в руках премьер-министра и членов кабинета.

В Индии выберут нового президента

17 июля 2012 г.

Источник:

http://news.guru.ua/news/252681/V_Indii_vyberut_novogo_prezidenta.html

В Индии в четверг состоятся выборы президента, которому предстоит сменить Пратибху Патил.

Введены повышенные меры безопасности в непосредственной близости от мест голосования.

В Индии выберут нового президента

18 Июля 2012 г. Источник: http://www.Segodnya.Ua/world/V-indii-vyberut-novoho-prezidenta.Html в Индии в четверг состоятся выборы президента, которому предстоит сменить Пратибху Патил.

Она занимала этот пост с 2007 г. и стала здесь первой женщиной — главой государства.

Борьба за главный пост развернется между экс-министром финансов Пранабом Мукерджи, который был выдвинут правящей коалицией Объединенный прогрессивный альянс (ОПА), и бывшим спикером парламента Пурно Агитоком Сангмой, ставшим единым кандидатом от оппозиции, в том числе, Бхаратия джаната парти (Индийская народная партия) и Всеиндийской федерации дравидского прогресса имени Аннадураи. Первый считается безусловным фаворитом президентской гонки после того, как его также поддержали Самаджвади парти (Социалистическая партия), Раштрия джаната дал (Национальная народная партия) и другие политические организации.

В Индии сегодня пройдут выборы президента, которому предстоит сменить Пратибху Патил, занимающую этот пост с 2007 г. и ставшую здесь первой женщиной - главой государства.

19 июля 2012 г.

Источник: http://rus.ruvr.ru/2012_07_19/82069587/

"Все необходимые меры безопасности для обеспечения свободного и честного голосования как внутри парламента, так и вне его стен были приняты», - сообщил генеральный секретарь Народной палаты /Лок сабха - нижняя палата/ В.К. Агнихотри. Введены повышенные меры безопасности в непосредственной близости от мест голосования.

Президент избирается на пять лет коллегией выборщиков, которая состоит из выборных членов обеих палат парламента и членов законодательных собраний штатов и союзных территорий. Глава государства может переизбираться неоднократно, однако с момента обретения Индией независимости в 1947 г. лишь Раджендра Прасад занимал эту должность два срока подряд /1950-1962 годы/.

Выборы нового Президента Индии или прощай госпожа Пратибха Патил

19 Июля 2012 г.

Источник: http://forum.india-tour.ru/viewtopic.php?p=5324

Около 4,9 тысячи членов коллегии выборщиков - депутатов верхней и нижней палат парламента Индии, а также законодательных собраний штатов - проведут в четверг выборы нового президента страны.

По мнению индийских обозревателей, наибольшие шансы на победу имеет кандидат от правящего Объединенного прогрессивного альянса, ведущую роль в котором играет партия Индийский национальный конгресс (ИНК), 76-летний Пранаб Мукерджи (Pranab Mukherjee).

Лидер ИНК Соня Ганди обратилась к парламентариям с призывом поддержать эту кандидатуру. Мукерджи - один из наиболее влиятельных членов ИНК, 26 июня он оставил пост министра финансов, чтобы сосредоточиться на выборах.

Ему противостоит кандидат от оппозиции 64-летний Пурно Аджиток Сангма (Purno Agitok Sangma), экс-спикер Лок Сабхи - нижней палаты парламента.

Президента в Индии избирают сроком на пять лет 4896 выборщиков - депутаты верхней и нижней палат парламента страны, а также законодательных собраний штатов. Президент в основном выполняет представительские функции, на практике реальной властью в стране обладает премьер-министр. Однако роль президента высока в периоды политических кризисов.

В настоящее время президентом Индии является Пратибха Патил, которая занимает этот пост с июля 2007 г. Новый президент должен быть определен по окончании подсчета голосов к 22 июля.

Около 4,9 тысячи членов коллегии выборщиков - депутатов верхней и нижней палат парламента Индии, а также законодательных собраний штатов - проведут в четверг выборы нового президента страны.

Источник: http://www.indostan.ru/novosti/1_10385_0.html

19 июля 2012 г.

По мнению индийских обозревателей, наибольшие шансы на победу имеет кандидат от правящего Объединенного прогрессивного альянса, ведущую роль в котором играет партия Индийский национальный конгресс (ИНК), 76-летний Пранаб Мукерджи (Pranab Mukherjee). Лидер ИНК Соня Ганди обратилась к парламентариям с призывом поддержать эту кандидатуру. Мукерджи - один из наиболее влиятельных членов ИНК, 26 июня он оставил пост министра финансов, чтобы сосредоточиться на выборах.

Ему противостоит кандидат от оппозиции 64-летний Пурно Аджиток Сангма (Purno Agitok Sangma), экс-спикер Лок Сабхи - нижней палаты парламента.

В Индии идет голосование

19 июля 2012 г.

Источник: http://indiatoday.intoday.in/story/presidential-election-voting/1/209088.html. 19 июля 2012 г.

Члены совета штатов (верхняя палата индийского парламента), Лок Сабха (нижняя палата парламента) и в законодательных собраниях штатов составляют коллегию выборщиков на президентских выборах.