Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Эссе по аудиту 1

.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
18.33 Кб
Скачать

Эссе

«Социальная ответственность населения»

Прежде всего задаю себе вопрос ,а что же такое социальная ответственность в моём понимании?

Социальная ответственность для меня это очень сложное понятие, так как оно многогранно.

Существует множество понятий этого определения.

Социальная ответственность ,она может быть юридической, моральной, политической , профессиональной и т.д...,но она измеряется социальным аудитом.

Поэтому я делаю небольшой вывод о том ,что соц. ответственность населения- общество (группа людей) ,которое даёт предпочтение власти ,соблюдает законодательство и приносит пользу себе ,т.е. всему обществу и государству.

Также по субъекту можно выделить след. социальную ответственность:

  • социальная ответственность бизнеса

  • отдельных социальных групп

  • власти

  • общества

  • отдельного человека

Государство проявляет ответственность перед обществом, но и общество должно в свою очередь проявлять ту же самую ответственность перед государством.

Я считаю ,что государство всегда должно контролировать каким то образом общество, так как в др. случае каждый будет делать то что ему хочется ,а этого быть не должно.

А общество должно придерживаться определённых норм, правил , законов установленных государством. Вернее соблюдать все то ,что урегулировано и установлено в Конституции РФ.

Каждый уважающий себя человек должен знать всё ,что указано в Конституции РФ ,Кодексах РФ для того ,чтобы не быть неудачником, которого всю жизнь будут обманывать, указывать что делать и т.д.

Ещё в младенческом периоде мы ничего не смыслим в этом (за нас всё решают родители), но когда человек достигает подросткового возраста ,он уже должен знать свои права и обязанности ,интересоваться тем, что происходит в стране, узнавать новые события в стране.

Можно сказать ,что ответственность –доля свободы человека ,но в то же время человек ,он свободен в принятии каких -либо решений, в высказывании своего личного мнения и предпочтения к чему –либо.

Но кто же будет отвечать за свои сказанные слова и сделанное дело? Я считаю, что ничего не может оставаться безнаказанным и люди всегда должны нести за что то или кого то ответственность.

Поэтому ,следовательно , человек не свободен . По-моему мнению, он может быть свободен только духовно.