Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Эссе

.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
24.58 Кб
Скачать

Эссе

Козырева Анастасия

Роль экономики в жизни общества

Во- первых, определим понятие экономики. Экономика - это хозяйственная система, обеспечивающая удовлетворение потребностей людей и общества путем создания и использования необходимых жизненных благ.

Во-вторых, обозначим цель экономики. Ее главная цель - поддержание жизнедеятельности людей, создание условий для продления человеческого рода.

И наконец, посмотрим роль экономики в нашей жизни. Экономика состоит из микроэкономики и макроэкономики. Макроэкономика представляет собой уровень создания факторов и условий, которые благоприятно влияют на результативность экономической деятельности.

Микроэкономика – процесс непрекращающегося взаимодействия между производителем и потребителем.

Экономика играет, без сомнений, важную роль в жизни современного человека.

Благодаря экономике мы обеспечены материальными благами, необходимые для полноценной жизнедеятельности – жилье, одежда, продукты. Экономическая жизнь общества задает общий темп его развития, определяет ход происходящих в нем процессов.

Поэтому, я считаю, что экономика играет огромную роль в нашей жизни. Совершая покупки, производя продажу, мы, сами того не замечая, производим некий экономический процесс. Всё, что связанно с обменом товаров, денег или иных средств, это экономическая деятельность. Хоть мы и не замечаем, но экономика всегда «ходит» рядом с нами. Поэтому для общества она так важна.