Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
27.03.2015
Размер:
57.86 Кб
Скачать

1. Характеристика организации:

АЛИДИ – ведущий российский оператор в области дистрибуции, логистики, импорта и продвижения товаров мировых и российских производителей. Многолетний опыт работы, большой масштаб операций, развитая инфраструктура и современные технологии работы позволяют АЛИДИ гарантировать своим клиентам высочайший уровень сервиса и конкурентные цены. Для ведения ответственного и масштабного бизнеса АЛИДИ имеет разветвленную сеть филиалов в 20 регионах России, обладает развитой инфраструктурой на всей территории покрытия, которая включает в себя 40 000 кв. м. складов, оборудованных в соответствии с международными стандартами, имеет собственный автопарк в 300 автомобилей.

Более 15 лет АЛИДИ оказывает дистрибьюторские услуги и сегодня является крупнейшим дистрибьютором мировых лидеров Procter&Gamble и Nestle, а также партнером компаний Efes, Erhmann, Wrigley, ОРИМИ. Линейка продуктов дистрибуции компании включает в себя косметику, товары для бритья, бытовую химию, напитки, бакалейные изделия, корм для животных. В настоящее время у компании налажена обширная сеть каналов дистрибуции, включающая 20 000 активных клиентов, с которыми работает более 500 торговых представителей – профессионалов своего дела.

В 2005 году компания АЛИДИ вышла на рынок контрактной логистики. Сейчас, в собственности компании находится крупный логистический центр класса А, площадью 10000 кв.м., оснащенный современными информационными системами (типа ERP и Manhattan WMS) и оборудованный по современным европейским стандартам. АЛИДИ активно инвестирует развитее складской инфраструктуры, в настоящий момент разрабатываются проекты пяти новых логистических центров в важнейших регионах присутствия.

2. Характеристика стратегического и оперативного уровней управления:

Основная стратегия компании - это постоянное развитие. Со дня своего основания компания значительно расширила спектр предоставляемых услуг, а также географию бизнеса. Компания выросла из региональной дистрибьюторской фирмы в игрока федерального масштаба, предлагая своим клиентам полный комплекс услуг по доведению товара со склада производителя до конечного потребителя.

Стратегическое преимущество, выгодно отличающее компанию от конкурентов, состоит в том, что она способна предложить партнёру весь комплекс услуг по доведению товара со склада производителя до конечных точек продаж.

Специалисты АЛИДИ примут товар из любой точки мира, осуществят его доставку, произведут таможенное оформление, выполнят все виды грузообработки и предпродажную подготовку, обеспечат дистрибуцию по России, организуют продвижение товара в точках продаж с помощью BTL-программ. При этом на всём пути движения товара будут действовать самые высокие стандарты качества операций.

3. Реализация функций управления организацией:

Функция транспортировки должна взаимодействовать со многими функциями других подразделений, как логистического, так и иных направлений, такими, как бухгалтерия (счета за перевозку); инжиниринг (упаковка, транспортное оборудование); управление запасами (сырья, деталей, компонентов, готовой продукции); правовое обеспечение (контракты со складами и перевозчиками); производство (доставки в режиме «точно и срок»); закупки (экспедиторские услуги, выбор поставщиков); маркетинг и продажи (стандарты обслуживания потребителей); получение продукции (претензии, документация) и складские работы (поставка оборудования, диспетчеризация).

Функция организации и координации заключается в обеспечении выполнения установленных плановых заданий с целью реализации принятой стратегии развития предприятия. Для этого следует установить состав необходимых ресурсов и исполнителей, распределить задания, скоординировать работу исполнителей во времени, наладить кооперацию участников, обеспечить контроль и взаимную информацию. Выполнение перечисленных задач осуществляется путём создания организационной структуры предприятия, установление характера взаимоотношений между ее элементами и регулирования порядка и условий их функционирования.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]