Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Тайм менеджмент экзамен 2012

.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
14.4 Кб
Скачать

п/п

Тайм-менеджмент (Экзамен)

Раздел

дисциплины

Неделя семестра

Виды учебной работы, включая самостоятельную работу студентов и трудоемкость (в часах)

Формы текущего контроля успеваемости (по неделям семестра)

лек

пр

ЛБ

Сам раб

1

Стратегия «управление временем» как управление собственной деятельностью, рациональная организация выполнения задач и распре- деления собственных ресурсов.

2

2

4

Тест

2

Первый шаг на пути к овладению искусством управления временем – изменение его восприятия. Трехуровневая процедура диагностики проблем, связанных с организацией планирования собственного времени

6

6

6

реферат

3

Параметры индивидуального стиля работы. Методы контроля и анализа использования времени. Основные причины нерационально потраченного времени.

4

4

6

тест

4

Целеполагание как процесс сознательного осуществления своих действий в соответствии с генеральной линией или ориентиром: принципы, технология, основные правила, анализ «цель-средство». Определение жизненных целей. Методы определения «родных» целей. Технология принятия решения в разрешении и конфликта между долгосрочными и краткосрочными целями

4

4

6

реферат

5

Методы и принципы повышения собственной эффективности А.А. Любищева. Основные требования к составлению плана дел: список каждодневных дел, составление расписания. Технология планирования по методу «Альпы», «Парето», Эйзенхауэра. Система управления временем Б. Франклина.

4

4

6

тест

6

Прямое планирование с помощью картотек и дневников учета времени. Выбор инструмента для эффективного планирования времени

4

4

6

реферат

7

Приемы и способы рационального чтения как метода совершенствования организации труда. Технология рационального проведения совещаний и ведения переговоров. Визитная карточка как необходимый атрибут делового общения. Телефон как эффективный инструмент рационального обмена информацией. Правила ведения телефонного разговора.

6

6

6

тест

Функциональное планирование работы в офисе. Рациональное моделирование рабочего пространства. Искусство организации рабочего места. . Рациональное управление потоком деловой документации. Специфика работы и формы общения с различного типа информацией в офисе..

4

4

6

36

36

45