Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод. указан. курс.раб. ТиПР.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.03.2015
Размер:
113.15 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика м. Ф. Решетнёва»

(СибГАУ)

Теория и практика рекламы

Методические указания к выполнению курсовой работы студентами бакалавриата направление подготовки 031600.62 «Реклама и связи с общественностью» очной формы обучения

2012 Год

УДК 747.54(075.8)

Рецензент:

доктор философских наук, доцент С. Ю Птскорская

(Сибирский государственный аэрокосмический университет

имени академика М. Ф. Решетнева)

Печатается по решению методической комиссии ГФ

Теория и практика рекламы: метод. указания к выполнению курсовой работы для студентов бакалавриата 031600.62 – «Реклама и связи с общественностью», профиль подготовки «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере» очн. формы обучения / сост.: С. В. Стрельникова; Сиб. гос. аэрокосмич. ун-т. - Красноярск, 2012. 12 с.

© Сибирский государственный аэрокосмический

университет имени академика М. Ф. Решетнева, 2012

Оглавление

Общие сведения 4

Выбор темы курсовой работы, определение целей и задач 5

Сбор материала и составление библиографического списка 5

Структура и содержание курсовой работы 6

Оформление курсовой работы 7

Защита курсовой работы 8

Библиографический список 10

Приложения 11

Общие сведения

Данные методические указания предназначены для оказания помощи студентам бакалавриата в изучении дисциплины «Теория и практика рекламы» при закреплении полученного теоретического материала и выполнении курсовой работы по курсу.

Курсовая работа является итогом самостоятельного изучения студентом одной из проблем изучаемой дисциплины и представляет собой письменное изложение полученных результатов. Курсовая работа является формой учебной и научно-исследовательской деятельности. Научность, актуальность, проявление студентом навыков самостоятельного творчества характеризует качество курсовых работ.

Цель выполнения курсовой работы – закрепить знания по основным теоретическим положениям дисциплины, усвоенные в процессе ее изучения; привить студентам навыки и умения по применению этих знаний, необходимые в будущей практической деятельности выпускника специальности «Реклама и связи с общественностью».

Руководство и контроль за ходом выполнения работы, а также рецензирование и организация защиты курсовой работы возлагаются на кафедру рекламы и культурологии. Для оказания научно – консультационной и методической помощи студенту кафедрой выделяется научный руководитель, определяющий степень готовности курсовой работы.

Выполнению курсовой работы предшествует внимательное изучение дисциплины по теоретическим источникам. При изучении дисциплины следует руководствоваться ее рабочей программой и рекомендованной литературой.

Процесс написания курсовой работы включает в себя ряд взаимосвязанных этапов:

а) выбор темы и изучение литературы;

б) разработку рабочего плана;

в) сбор, анализ и обобщение материалов по избранной теме;

г) формулирование основных теоретических положений, практических выводов и рекомендаций;

д) оформление курсовой работы;

е) рецензирование работы научным руководителем;

ж) защиту

Работа над избранной темой требует от студента знаний основ методологии исследования, творческого мышления, логики аргументации и изложения, личной позиции к данной проблеме, прилежания и профессионализма.

Результаты исследования в рамках курсовой работы могут быть использованы студентами для подготовки докладов на студенческие научные конференции и при написании будущей выпускной квалификационной работы.

Курсовая работа выполняется в строгом соответствии с данными методическими указаниями.

Курсовая работа, не соответствующая методическим требованиям, считается невыполненной, и студент выполняет новую работу по теме, назначенной ведущим преподавателем. Кроме этого, научный руководитель может не допустить курсовую работу к защите в следующих случаях:

- тема работы не согласована с научным руководителем и не утверждена им или представлена в готовом виде, без предварительного обсуждения;

- работа выполнена не самостоятельно.