Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Отчет о летней практике по ботанике

.docx
Скачиваний:
32
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
12.01 Кб
Скачать

Отчет о летней практике по ботанике (июнь 2013)

4 бригада 2 группы

День 1

Инструктаж на кафедре в 10 часов утра. Жарко. Самостоятельное собирание гербария в нижней (южной) части парка Лесотехнического Университета.

День 2

Инструктаж на кафедре в 10 часов утра. Очень жарко. Поездка в парк Сосновка (юго-западная его часть), собирание гербария под руководством Нешатаева в болотистой местности, видов, относящихся к болотным и луговым травам (как росянка, например). Оценка поверхностного растительного покрова на территории размером 20 на 20 метров (бланки прилагаются).

День 3

Инструктаж на кафедре в 10 часов утра. Все еще очень жарко. Собирание гербария под присмотром (относительным) аспиранта в нижней (южной) и восточной частях парка. Оценка поверхностного растительного покрова на территории размером 20 на 20 метров в южной части парка.

День 4

Хозяйственные работы в ботаническом саду Лесотехнического Университета с 10 часов утра до 2 часов дня. Лично я копала грядки и поливала можжевельник в нижнем дендропарке. Ужасная жара.

День 5

Самостоятельный сбор гербария возле дома и на берегу Ладожского озера.

День 6

Самостоятельный сбор гербария возле дома

День 7

Опись гербария. Ливень весь день. Нашивка избранных растений на листы формата А3. Морфологическая опись избранных растений.

День 8

Сдача отчета, зачета и гербария.