Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
дипломчик1.docx
Скачиваний:
103
Добавлен:
15.02.2015
Размер:
64.53 Кб
Скачать

Введение

Во все времена строительство было и будет одним из самых перспективных видов оказания услуг, поскольку мало кто из обычных людей может сам построить дом, отремонтировать квартиру, поменять трубы, так как для этого требуются особые умения, знания и профессионализм. На сегодняшний день строительный бизнес в России находится в условиях очень высокой конкуренции. Поэтому, как крупная строительная компания, так и небольшая фирма нуждается в конкурентоспособной рекламе.

Актуальность темы дипломной работы объясняется наличием на сегодняшний день огромного количества строительных компаний, действующих на российском рынке и вынужденных, в условиях высокой конкуренции, искать эффективные способы продвижения своих товаров услуг.

Проблема разработки рекламы для строительной отрасли крайне актуальна в нашей стране. Во всех городах России, а тем более в крупных мегаполисах, происходит массовая застройка жилых кварталов, активно ведется и загородное строительство.

В условиях высокой конкуренции на строительном рынке, для того чтобы существовать, а тем более процветать, строительные компании ищут самые разные способы продвижения своих услуг и привлечения клиентов. Мало просто открыть строительную фирму и организовать ее деятельность, нужно еще позаботься о том, чтобы на предлагаемые услуги был спрос. У потенциального клиента на сегодняшний день есть огромный выбор, а задача рекламной кампании состоит в том, чтобы клиент остановил свой выбор именно на их строительной фирме.

Эффективность рекламы напрямую зависит от того насколько грамотно организована рекламная кампания. Самой эффективной на сегодняшний день является, конечно же, реклама в интернете. При написании дипломной работы были использованы труды отечественных и зарубежных авторов. Тема рекламной деятельности наиболее полно раскрыта и изучена в трудах Ф. Котлера, Г. Армстронга, М.Н. Григорьева, В.И. Беляева и др.

В настоящее время актуальность рекламы не вызывает сомнения, она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики. Целью данной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию управления рекламной деятельностью предприятия на примере строительной фирмы «WELL».

Актуальность данной темы заключается в том, что если фирма разрабатывает стратегию рекламной кампании, она избегает множество ошибок при ее проведении и делает такую рекламу, которая направлена на потребителя более точно, чем необдуманные и бессмысленные рекламные акции, которые порой просто вредят фирме, например, снижая ее имидж. Реклама позволяет увеличить сбыт продукции, распространить информацию о фирме, раскрутить ее.

Практическая значимость работы заключается в разработке рекламной стратегии строительной фирмы и оценке ее эффективности.

Целью дипломной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию управления рекламной деятельностью предприятия на примере строительной фирмы «WELL».

Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- определить понятие «реклама» и «рекламная кампания»;

- изучить особенности рекламной кампании строительных организаций и дать оценку эффективности существующих видов рекламы строительных фирм;

- выявить факторы, определяющие рекламную кампанию фирмы Well;

- осуществить планирование и разработку рекламной кампании для строительной организации: ООО «Well».

Предметом исследования является реклама в строительной отрасли.

Объект исследования – особенности рекламной кампании строительной фирмы: ООО «Well» в условиях рыночной конкуренции.

Анализ и разработка рекламной кампании строительной организации будет проводиться на примере строительной фирмы: ООО «Well».