Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Памятка для студента (ТМиО, ПРС).doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
60.93 Кб
Скачать

Памятка для студентов по изучению философии Осенний семестр 2012 г. (для направлений – тМиО, прс)

Составила Фаненштиль Т.В. Зав. Кафедры «Философия» ___________Инговатов В.Ю.

Старший преподаватель кафедры «Философия»

Философия изучается в 3-ем семестре и завершается экзаменом. Курс состоит из трёх модулей.

  1. Шкала оценок и правила вычисления рейтинга

В АлтГТУ принят модульно-рейтинговый подход к оценке успеваемости студента. Весь курс философии разбивается на 3 модуля, по каждому из которых выставляется текущий рейтинг каждого студента, который вносится в официальную отчетность при аттестации. Итоги работы за семестр вычисляются как среднее арифметическое из рейтингов 3 модулей. Экзамен также считается рейтингом. Итоговый рейтинг вычисляется, исходя из значений семестрового и экзаменационного рейтинга.

Rсеместр =R1+ R2+ R3 /3 Rитог= 0,5Rсеместр + 0,5Rэкзамен

В АлтГТУ принята 100-балльная шкала рейтингов. Значение рейтинга меньше 25 баллов означает оценку «неудовлетворительно», от 25 до 50 баллов – оценку – «удовлетворительно», от 50 до 75 баллов – оценку «хорошо» и свыше 75 баллов – оценку «отлично».

Значение R- рейтинга за каждый модуль вычисляется по простой накопительной системе. Суммируется общее количество баллов, полученное на занятиях, за контрольные работы и баллы за написание и сдачу конспектов. Баллы за доклад добавляются к рейтингу третьего модуля. За реферат, защищенный на семинаре, добавляется до 10 баллов.

Оценка за работу на занятии выставляется по 10-балльной шкале:

Оценка «удовлетворительно» - от 1 до 3 баллов, оценка «хорошо» - от 4 до 6 баллов, оценка «отлично» - от 7 до 9 баллов, 1 балл дается за дополнение.

Оценка за контрольную работу – до 10 баллов

Оценка за правильно написанный и своевременно сданный конспект – до 10 баллов. В первом модуле надо выполнить два конспекта, во втором – два конспекта, в пятом – один конспект. Тексты для конспектов предоставлены в электронном виде.

Непосещение занятия по неуважительной причине означает до –5 баллов. Неготовность к занятию -5 балла. Данные отрицательные баллы могут быть исправлены на консультации.

Требования к работе студента:

Посещение всех занятий обязательно. Необходимо готовиться к каждому семинарскому занятию, используя для этого материал лекций, учебников и учебного пособия «Философия: поиск истины». Проверка знаний будет производиться как с помощью опроса, так и посредством контрольных (тестовых) работ. Надо вовремя и правильно написать и сдать 5 конспектов по первоисточникам. Конспекты представляют собой сокращенное изложение основных идей письменного источника. Конспект должен быть написан от руки, разборчивым почерком. В течение семестра каждый студент должен выступить перед группой с докладом на одну из предложенных тем. Качество реферата и его защиты будет также оценено в баллах. Тематика рефератов с указанием источников содержится в файле «Темы для докладов».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]